Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сила в Евангелии Иисуса Христа





 

Однажды, когда я был в Заире, Господь произвёл на меня очень яркое впечатление силой Своего Евангелия. Мы арендовали самолёт в «Товариществе авиаторов» и поле­тели на сотни миль вглубь Африканского континента к го­роду Киквит. Когда я смотрел вниз, то видел сотни людей, выходящих из своих деревень и идущих в одном и том же направлении через джунгли — к месту нашего собрания. Некоторые из них проделали пешком семидневный путь, чтобы добраться до него. Неожиданно я понял, что для мно­гих из тех людей это была первая и единственная возмож­ность услышать Евангелие. Чем же мне следовало поде­литься с ними? Что можно сказать людям, которые слы­шат Евангелие впервые и, возможно, никогда не услышат его вновь? Господь положил мне на сердце провозгласить очень простую проповедь об Иисусе: о том, как Он взял на себя наши грехи, о том, как Он умер на Голгофе, как был погребён и как воскрес в третий день.

Духовно голодные люди приходили тысячами, начи­ная с самого первого вечера. По мере того, как я пропове­довал Слово Божье — простое свидетельство об Иисусе Христе — прямо перед нашими глазами начали совершать­ся грандиозные дела. Сорока четырёхлетний мужчина, по имени Кайфьюэла встал прямо посреди моей проповеди. Кайфьюэла был прокажённым четырнадцать лет, и Бог исцелил Его прямо на служении. Он выбежал вперёд, что­бы показать всем, что Бог очистил его. В те минуты для него окончились годы, проведённые в лепрозории, потому что такова была сила Евангелия Господа Иисуса Христа! На собрании присутствовал и другой мужчина; он по­ранил свою ногу топором, когда работал в лесу. Огромная -гноящаяся рана была ясно вина на его ноге. Этим вечером перед сотнями свидетелей Господь закрыл рану и совер­шенно исцелил ногу, не оставив от увечья и следа — даже маленького шрама. Такова была сила Евангелия Господа Иисуса Христа!

Одна женщина пришла вместе со своей трёхлетней дочерью, которая родилась без глаз. В какой-то момент служения мы вдруг услышали вопли. Что случилось? Мне было интересно это узнать. И вот женщина побежала вперёд со своей девочкой на руках. Она сказала поражённо: «Посмотрите на мою дочь!» Бог пришёл к ним и вставил глаза в пустые детские глазницы!

В тот момент мы утратили контроль над толпой. Все потеряли самообладание и старались схватить нас, потро­гать, оторвать кусочек одежды, на худой конец хоть чуть-чуть прикоснуться к нам. Я вдруг увидел, что окружён плот­ным кольцом высоких африканцев, которые, чтобы как-то защитить меня, подняли моё тело над толпой, затем втолк­нули меня в машину, захлопнули дверцы и увезли оттуда. Это было необходимо, потому что толпа была взвинчена или напугана; люди были взволнованы. Они увидели час­тичку Божьей силы и хотели большего. Такова была сила Евангелия Господа Иисуса Христа!

Господь сказал, что никакое Его слово не возвратит­ся к Нему тщетным, но подтвердит и докажет всё, что Он пожелает.13 Иисус подтверждал провозглашение Слова Сво­им ученикам и всем другим верующим во всех поколениях, включая тебя и меня. Мы — провозвестники величайшего послания, величайшей истины в истории человечества, ко­торая гласит, что «...Он возлюбил нас и послал Сына Свое­го в умилостивление за грехи наши».14

Часто мы бываем искушаемы чувством, что простое послание Иисуса — нечто вроде старой шляпы, а нам хоро­шо бы заполучить кое-что посущественнее. Мы ходим с места на место и причитаем: «Дай нам что-нибудь новень­кое; я хочу более глубокого учения!» Возрастание и зре­лость, конечно же, желанны и правильны, но нам нужно быть внимательными к тому, чтобы среди событий окружающей жизни никогда не уставать от простоты Евангелия Господа Иисуса. То, что скрыто в простоте этого Евангелия, явля­ется силой для спасения мира. Апостол Павел свидетель­ствует: «Ибо я не стыжусь благовествования Христова, потому что оно есть сила Божия ко спасению всякому верую­щему, во-первых, иудею, потом и Еллину».15

Нам никогда не следует стыдиться или смущаться простого евангельского послания, которое мы проповеду­ем. Нет никакой причины для нас извиняющимся тоном про­возглашать, что мы имеем величайшую новость из всех новостей, которые мы когда-либо слышали. Когда кто-ни­будь слышит наше послание и понимает, кто такой Иисус и что Он совершил, то Святому Духу открыт путь для сотво­рения веры в сердце этого человека. Помните, что вера бы­вает от слышания, а слышание — от Слова Божьего. В тот момент, когда кто-либо получает Евангелие, его судьба из­меняется. Происходит великое преобразование. Грешник, предназначенный для преисподней, превращается в граж­данина Небес, в дитя Божье и наследника Царства Божье­го. Небеса становятся его домом; Бог — его Отцом; Иисус — его Спасителем, его Господом, его Старшим Братом. Никакая сила в мире не может вызвать такую перемену. Только Бог может сделать это. Такова сила Евангелия Гос­пода Иисуса Христа!

Date: 2016-01-20; view: 323; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию