Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Характеристика основных структурных элементов курсовой работы





Во введении на 2-3 страницах обосновывается актуальность темы, определяется цель работы и комплекс задач, подлежащих решению для раскрытия темы, указывается объект, предмет и методы исследования.

В основной части работы необходимо всесторонне раскрыть и обосновать основные положения темы, раскрыть тенденции развития темы, решения проблем.

Содержание главной части работы следует делить на разделы, подразделы, пункты.

Как правило, выделяют 2 части (главы) работы.

Первая глава посвящена общетеоретическим вопросам темы. Эта глава служит теоретическим обоснованием будущих практических разработок, в ней описываются теоретические положения, раскрывающие сущность исследуемой темы, дается характеристика изученности и анализ различных точек зрения на рассматриваемую проблему. Данная часть не должна превышать 30% общего объема работы.

Вторая часть является аналитической. В ней дается глубокий анализ состояния исследуемой проблем, вскрываются противоречия в изучаемой области и их причины, а также способы их устранения. По объему глава может занимать 50-60% от общего объема. По необходимости данная глава может быть разбита на две.

Каждая глава и параграфы заканчиваются выводами.

В заключении подводятся итоги исследования, делаются важнейшие выводы, вытекающие из работы, свидетельствующие, насколько глубоко и верно студент разобрался в теме. Примерный объем заключения должен составлять 3 страницы.

После заключения необходимо указать библиографический список, который включает в себя нормативные акты, перечисляемые по юридической силе; учебную и научную литературу, перечисляемую по алфавиту, и судебную практику.

Порядок оформления библиографического списка:

1. Международно-правовые акты – по хронологии;

2. Нормативно-правовые акты федерального уровня (Конституция РФ, федеральные конституционные законы – по хронологии, федеральные кодифицированные законы – по алфавиту, федеральные законы – по хронологии);

3. Нормативно правовые акты регионального уровня;

4. Подзаконные нормативные акты (Указы Президента РФ, Постановления Правительства РФ – по хронологии);

5. Правоприменительная акты и акты толкования (постановления ВАС РФ и Верховного Суда РФ) – по хронологии;

6. Учебники, монографии, комментарии, научные статьи.

7. Судебно-арбитражная практика (архив того или иного суда);

Если имеются приложения, то они указываются после списка использованной литературы. В приложении могут содержаться копии документов (договоров, доверенностей, свидетельств и др.), таблицы.

 

Date: 2016-01-20; view: 265; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию