Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Работа над текстом курсовой работы и ее оформление





Объем курсовой работы должен составлять 30-40 страниц печатного текста.

Все академические тексты печатаются (пишутся от руки) на белой бумаге формата А4 по ГОСТ 9327 (210х297) мм через два интервала (1800 знаков на странице, включая пробелы и знаки препинания, что примерно составляет 28-30 строк по 66-68 знаков в строке).

Размер левого поля – 30 мм, правого – 10 мм, верхнего –15 мм и нижнего – 20 мм (ГОСТ Р 6.30-2003). При написании применяется только синий и черный цвет.

Текст может выполняться одним из следующих способов (ГОСТ 2.105-95):

- машинописным – на одной стороне листа через два интервала. Шрифт должен быть четким, высотой не менее 2,5 мм, лента только черного цвета;

- рукописным – основным чертежным шрифтом с высотой букв и цифр не менее 2,5 мм. Цифры и буквы необходимо писать четко;

- с применением печатающих и графических устройств ЭВМ (ГОСТ 2.004-88). При компьютерном наборе рекомендуется кегль 14 пт, гарнитура шрифта TIMES № EW ROMA№, полутора строчный интервал отступ красной строки – 1,3.

Расстояние между строками в тексте следует выдерживать равным двойной высоте принятого шрифта.

Для заголовков рекомендуется кегль 14, гарнитура шрифта TIMES № EW ROMA№, полужирный или жирный, заглавными буквами, выравнивание по центру, переносы заголовков не допускаются.

Бланки титульного листа и бланка «Задание-рецензия» представлены в Приложениях 1, 2 настоящего методического пособия. Студент должен заполнить титульный лист и бланк «Задание-рецензия».

Опечатки, описки и графические неточности, обнаруженные при оформлении работы, должны быть исправлены чернилами соответствующего цвета после аккуратной подчистки или закрашивания штрихом.

Нумерация производится (ГОСТ Р 6.30-2003) сквозным способом по всему тексту работы.

Номера страниц проставляются посредине верхнего поля листа арабскими, цифрами без слова «страница» (стр. или с.). Точки и тире не ставятся.

Номер страницы на титульном листе, бланке задания и рецензии не проставляются, но в общую нумерацию данные страницы входят.

Не нумеруются также приложения. Каждое приложение имеет свою нумерацию с указанием слова «Приложение 1», «Приложение 2» и т.д. справа в верхней части листа.

Каждая глава, а также введение и заключение начинаются с новой страницы.

Курсовую работу необходимо аккуратно подшить в папку-скоросшиватель; не допускается скрепление курсовой работы зажимами для бумаг, канцелярскими скрепками, а также не допускается вложение листов курсовой работы в файл или папку с зажимом. Полностью оформленную курсовую работу необходимо сдать в деканат методисту для регистрации и последующей передачи на проверку преподавателю.

Курсовая работа, не отвечающая предъявляемым требованиям, возвращается студенту на доработку. Содержание курсовой работы, которое включает перечисление частей работы (наименование всех разделов; подразделов; пунктов, с указанием номеров страниц, на которых размещается начало материалов, подразделов, пунктов), начинается с введения и заканчивается приложениями.

Образец оформления содержания представлен в Приложении 3 настоящего методического пособия.

Приложения не нумеруются.

Изложение текста производится от «третьего» лица. Недопустимо применение слов: «я», «я так думаю», «мною» и т.п. Следует избегать использования в одном предложении однокоренных слов, тавтологии. Например, декабрь месяц, свободная вакансия. При изложении обязательных требований в тексте должны применяться слова «должен», «разрешается только», «запрещается» «следует», «не допускается», «не следует». В тексте не допускается:

- применять обороты разговорной речи, техницизмы;

- заменять слова буквенными обозначениями;

- применять для одного и того же понятия различные научно-технические термины, близкие по смыслу, а также иностранные слова и термины при наличии равнозначных слов и терминов в русском языке;

- не допускается применять индексы стандартов (ГОСТ, ОСТ, РСТ, СТП) без регистрационных номеров.

Date: 2016-01-20; view: 241; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию