Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Для глинистых грунтов





 

а) Находится число пластичности Jр:

Jр = WLWр. (4)

б) По величине Jр определяется вид глинистого грунта (табл. Б.11, [26]):

0,01 < Jр £ 0,07 – супесь;

0,07 < Jр £ 0,17 – суглинок;

0,17 < Jр – глина.

в) Находится показатель текучести JL:

, (5)

где W – природная влажность грунта.

г) По показателю текучести определяется состояние глинистых грунтов (табл. Б.14 [26]).

д) Находится коэффициент пористости е:

. (6)

Полученные характеристики каждого ИГЭ для удобства пользования желательно свести в табл. 1.

Таблица 1

 

№ ИГЭ Jр JL e Sr Наименование грунта и его состояние R 0
             
             

 

Основные и производные характеристики песчаных и глинистых грунтов служат для установления условно-расчетного сопротивления R 0 соответствующего грунта по табл. 1-5, прил. 3 [20].

Анализ полученных данных по всем ИГЭ служит основанием для общей инженерно-геологической оценки строительной площадки, оценки несущей способности и назначения конструктивного типа фундаментов.

В соответствии с заданием, для одного из сечений студент должен спроектировать и рассчитать: а) фундамент мелкого заложения и б) свайный фундамент и после технико-экономического сравнения обоих решений остановить свой выбор на оптимальном варианте.

 

Date: 2015-12-12; view: 543; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию