Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к оформлению контрольной работы. Изложение контрольной работы следует выполнять на белой бумаге формата А4 (210х297 мм) на русском или белорусском языке с применением печатающих и графических





Изложение контрольной работы следует выполнять на белой бумаге формата А4 (210х297 мм) на русском или белорусском языке с применением печатающих и графических устройств вывода ЭВМ и лишь в крайнем случае рукописным способом.

Текст контрольной работы должен располагаться на расстоянии от рамки листа, мм: слева и справа 2-3; сверху – 15; снизу – вплотную к основной надписи. При отсутствии рамки текст следует располагать от границы листа, мм: справа 5-8; слева – 22-23; снизу – 15 и сверху – 20.

Параметры шрифта для базового редактора “Word” следующие: размер (кегль) – 14 nm, междустрочный интервал – одинарный, абзацный отступ – 1,5 см, гарнитура – Times New Roman.

Опечатки, описки и графические неточности допускается исправлять подчисткой или закрашиванием белой краской и нанесением на этом месте исправлений машинописным или рукописным способом (черными чернилами, пастой или тушью).

Каждый вопрос контрольной работы следует начинать с нового листа, при этом заголовки разделов и подразделов необходимо отделять от текста интервалом, равным 15 мм. Перенос слов в заголовках разделов и подразделов не допускается, и точки в конце заголовков не ставятся. Если заголовок состоит из двух предложений, то их разделяют точкой.

Все страницы контрольной работы должны иметь сквозную нумерацию. Номер страницы пишется в правом верхнем углу без точки. Исчисление страниц контрольной работы начинается с титульного листа, но номера страниц проставляются, начиная с ответа на первый вопрос.

Цифровой материал, как правило, оформляется в виде таблицы, которая располагается непосредственно после текста, в котором она упоминается впервые или на следующей странице, а при необходимости – в приложении к контрольной работе. Допускается располагать таблицу на отдельном листе в альбомном варианте. На все таблицы должны быть ссылки в тексте контрольной работы. Например: “Пооперационный анализ себестоимости продукции представлен в табл. 1.2”.

Над таблицей помещается точное и краткое название таблицы, отражающее ее содержание. При этом в конце заголовка таблицы точка не ставится. В правом верхнем углу над заголовком пишется слово “Таблица …” с указанием ее номера, который должен состоять из номера раздела контрольной работы и порядкового номера таблицы, разделенных точкой (“Таблица 1.2” – вторая таблица первого раздела).

Таблицы нумеруются в пределах раздела (ответа на вопрос). Если в контрольной работе всего одна таблица, то она не нумеруется и слово “Таблица” над заголовком не пишется, но в тексте на нее дается ссылка. Не допускается оставлять внизу страницы один заголовок и «шапку» таблицы. При переносе таблицы на другую страницу с правой стороны листа помещается надпись “Продолжение (окончание) табл. …”, с указанием номера таблицы, после чего размещается ее «шапка» или заменяющие их номера граф (строк) и продолжение таблицы.

Иллюстрации (графики, схемы, диаграммы) в зависимости от их размера располагаются сразу после текста, в котором они упоминаются впервые, или на следующей странице, а при необходимости – в приложении к контрольной работе. На все иллюстрации в тексте должны быть даны ссылки, например: “Графический способ расчета точки критического объема реализации продукции (порога рентабельности) представлен на рис. 1.2”. Допускается применение иллюстраций в компьютерном исполнении в черно-белой или цветовой гамме.

Над иллюстрацией помещается ее название, а под ней, при необходимости, поясняющие данные (подрисуночный текст (для подрисуночных подписей использовать 12 размер шрифта)). После поясняющих данных пишется слово “Рис. …” с указанием номера иллюстрации, состоящего из номера раздела и порядкового номера иллюстрации, разделенных точкой. Нумерация иллюстраций выполняется в пределах раздела арабскими цифрами. Если в контрольной работе всего одна иллюстрация, то она не нумеруется и слово “Рис. …” под ней не пишется.

Формулы и уравнения в контрольной работе нумеруются в пределах раздела арабскими цифрами в круглых скобках в крайнем правом положении на строке. При этом номер должен состоять из двух цифр, разделенных точкой: номера раздела и порядкового номера формулы или уравнения. Если в контрольной работе только одна формула или уравнение, то они не нумеруются.

В формулах и уравнениях в качестве символов следует применять установленные стандартами, справочниками и пособиями обозначения. Пояснение символов и числовых коэффициентов, входящих в формулу или уравнение, если они не пояснены ранее в тексте, приводится непосредственно после формулы или уравнения, Причем первая строка пояснения должна начинаться со слова “где” без двоеточия. Далее дается пояснение каждого символа с новой строки в той последовательности, в которой они приведены в формуле или уравнении, например:

Критический объем продаж (Vкр), шт.:

ПЗсп – ПЗпс

Vкр = ----------------, (1.1)

ПрЗпс – ПрЗсп

где ПЗсп – постоянные затраты (собственное производство),у.е.;

ПЗпс– постоянные затраты (поставки со стороны), у.е.;

ПрЗпс– переменные штучные затраты (поставки со стороны), у.е.;

ПрЗсп – переменные штучные затраты (собственное производство), у.е.

Список использованных источников информации включает в себя все источники, записанные в порядке появления ссылок на них в тексте контрольной работы либо в алфавитном порядке.

Date: 2016-01-20; view: 246; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию