Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Анализ доходной части консолидированного бюджета Ивановской области





В структуре доходов бюджета Ивановской области в 2012 году основную долю занимают налоговые доходы – 54%. Это является следствием успешного налогового администрирования, однако имеется и отрицательная сторона. Наименьшую долю в структуре доходов занимают неналоговые доходы – 5%, что означает неэффективное использование государственной собственности. Высокую долю в структуре доходов имеют безвозмездные поступления – 41%. Это значит, что бюджет Ивановской области находится в значительной зависимости от внешних поступлений.

Рис. 9. Структура доходов консолидированного бюджета Ивановской области в 2012 г.

В структуре налоговых доходов консолидированного бюджета Ивановской области в 2012 году наблюдается, то что самую большую долю занимает НДФЛ, что означает увеличение доходов населения.

Рис. 10. Структура налоговых доходов консолидированного бюджета Ивановской области в 2012 г.

В структуре неналоговых доходов значительную роль играют доходы от использование государственного и муниципального имущества и доходы от продажи материальных и нематериальных активов 35% и 30%, соответственно.

Рис. 11. Структура неналоговых доходов консолидированного бюджета Ивановской области в 2012 г.

В структуре доходов консолидированного бюджета Ивановской области по сравнению с 2012 годом произошли изменения. Доля налоговых доходов увеличилась на 2% и составила 56%, а безвозмездные поступления снизились на 2% и составили 39%. Доля неналоговых доходов осталась на прежнем уровне.

Рис. 12. Структура доходов консолидированного бюджета Ивановской области в 2013 г.

Сильных изменений в структуре налоговых доходов не наблюдается незначительно изменились лишь доли НДФЛ, акцизов и налога на прибыль.

Рис. 13. Структура налоговых доходов консолидированного бюджета Ивановской области в 2013 г.

Доля доходов от продажи материальных и нематериальных активов снизилась на 5% и составила 25%, значительно увеличились штрафы, санкции до 14%.

Рис. 14. Структура неналоговых доходов консолидированного бюджета Ивановской области в 2013 г.

В 2014 году доля безвозмездных поступлений осталась на прежнем уровне.

Рис. 15. Структура доходов консолидированного бюджета Ивановской области в 2014 г.

В структуре неналоговых доходов мы можем наблюдать продолжение увеличения доли штрафов и санкций (19%) и сокращения доходов от использования государственного и муниципального имущества (30%).

Рис. 16. Структура неналоговых доходов консолидированного бюджета Ивановской области в 2014 г.

В целом, анализ доходов консолидированного бюджета Ивановской области за 2012-2014 гг. позволил сделать следующие выводы:

- наибольшую долю занимают налоговые доходы (около 55%);

- доля безвозмездных поступлений сократились, хоть и незначительно;

- доля неналоговых доходов остается на неизменном уровне (около 5%);

- происходит увеличение доли штрафов, санкций и возмещения ущербов почти в 2 раза.

 

 

Date: 2016-01-20; view: 844; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию