Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Марта 2015 — социальная экспедиция в Великий Новгород





Участники студенческого научного общества 5-6марта 2015 организовали выездное мероприятие в Великий Новгород в форме социальной экспедиции: посещение социальных служб города и проведение интервью со специалистами организаций.

В социальной экспедиции приняли участие студентки 4 курса факультета психолого-социальной работы Галина Негодина, Валерия Басистюк, Евгения Москалёва, Валерия Таболова, Мария Рубаненко, Юлия Семенюкова, и студент 3 курса Алексей Горбачёв. Студенты посетили несколько подразделений комплексного центра социального обслуживания населения Великого Новгорода, Новгородский центр социальной адаптации для бездомных людей и освобождающихся из мест лишения свободы, а также церковные социальные службы, помогающие людям в трудной жизненной ситуации.

 

19 марта 2015презентация по итогам социальной экспедиции в Великий Новгород. На встрече клуба "Сократ" была представлена презентация по итогам участия в социальной экспедиции. Участники рассказали об экспедиции, социальной обстановке в Великом Новгороде и работе социальных служб, отчёт был в виде презентации с комментариями студентов и в виде печатной брошюры. На встрече присутствовал ректор института, профессор Юрий Петрович Платонов, проректор по воспитательной работе Коваленко Татьяна Николаевна и доцент кафедры теории и технологии социальной работы Астэр Ирина Валериевна.

Также участники клуба «Сократ» обсудили планы на будущее: подготовку следующей социальной экспедиции, участие в городских конкурсах научных работ, участие и подготовку к конференции по социальному служению.

 

27 марта 2015 студенты Санкт-Петербургского института психологии и социальной работы стали участниками научно практической конференции «Социальное и образовательное пространство в социологическом измерении». Каждый из участников выступил с докладом на заседание секций: Анастасия Кузьменкова, студентка 2 курса факультета психолого-социальной работы рассказала о своем исследовании «Социальная стигматизация мигрантов как проблема профессионального становления будущих специалистов по социальной работе», Алексей Горбачев, студент 3 курса факультета психолого-социальной работы, представил доклад на тему «Рынок социальных услуг для ВИЧ-инфицированных Санкт-Петербурга», а также студентка 1 курса того же факультета Осокина София выступила с докладом на тему «Исследование социальных услуг организаций Санкт-Петербурга для глухих и слабослышащих». Также студенты приняли участие в круглом столе на тему «Проблемы внедрения балльно-рейтинговой системы оценки знаний студентов гуманитарных вузов».

 

13-17 апреля 2015 - участие студенческого научного общества в форуме «Ломоносов» в МГУ.

Участники студенческого научного общества СПбГИПСР традиционно выступили на международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2015» в Московском государственном университете им.М.В. Ломоносова. Студенты выступали в секциях «Социология» и «Психология», участвовали в весенней социологической школе в МГУ, в рамках которых прошло 4 мастер-класса преподавателей социологического факультета. В секции «Психология» выступали студентка 2 курса ФПСР Кузьменкова Анастасия и студентка 4 курса ФПСР Семенюкова Юлия. В социологической секции принимали участие студентки 4 ФПСР Москалёва Евгения, Негодина Галина, Таболова Валерия, студент 3 ФПСР Горбачёв Алексей и студентка 1 ФПСР Осокина София.

 

30 апреля 2015 - отчётная встреча «Школы молодых учёных», на которой студенты представили результаты своих исследований:

- Исследование восприятия гендерно-нейтральных рисунков: кошка или кот (Екатерина Зизевская, ВП-14)

- Социальная стигматизация мигрантов как проблема профессионального становления будущих специалистов по социальной работе (Кузьменкова Анастасия, 2 ФПСР)

- Рынок социальных услуг для ВИЧ-инфицированных Санкт-Петербурга (Алексей Горбачёв, 3 ФПСР)

- Исследование социальных услуг организаций Санкт-Петербурга для глухих и слабослышащих людей (София Осокина, 1 ФПСР)

Значимым событием дня стали выборы на пост главы студенческого научного общества, в результате голосования руководителем клуба с сегодняшнего дня является студентка 2 курса факультета психолого-социальной работы Анастасия Кузьменкова.

 

23 мая 2015 — участие в итоговой конференции конкурса «Галатея»

Тема 16 конкурса 2015 г. «Власть и общество в условиях межгосударственных конфликтов». На конкурс отправлены работы участников студенческого научного общества:

Кузьменкова Анастасия, 2 курс ФПСР: «Закон об «иностранных агентах» как запрет на профессиональную деятельность исследовательских организаций»

Провоторова Екатерина, 2 курс ФПСР: «Религиозные организации Санкт-Петербурга в деле сохранения мира: молитвенное и социальное служение»

Узлова Валерия, 2 ФПСР: «Межгосударственная напряжённость и её отражение в сфере культуры»

Негодина Галина, 4 ФПСР: «Политический юмор в условиях межгосударственной напряжённости»

Галина Негодина заняла 3 место в международном конкурсе «Галатея», работы студенток 2 курса Кузьменковой Анастасии, Провоторовой Екатерины и Узловой Валерии прошли во второй тур конкурса и стали финалистами. Некоторые работы будут опубликованы в сборнике осенью 2015.

 

4-6 июня 2015 — участие в конференции «Социальное служение Русской Православной церкви: проблемы, практики, перспективы».

В работе конференции приняли участие студенты факультета психолого-социальной работы: 7 человек выступили с докладами на разных секциях, и три участника студенческого научного общества — Галина Негодина, Валерия Таболова, Алексей Горбачёв – провели мастер-класс по развитию научного потенциала студентов социогуманитарных специальностей. В мастер-классе приняли участие более двадцати студентов из СПбГИПСР, РАНХиГС, СПбПДА,

РГПУ им.Герцена.

 

 

Date: 2016-01-20; view: 220; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию