Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Колличество игроков: от 2 до 5 Возраст: от 8 лет и более Продолжительность: 30-60 минут






КОМПЛЕКТАЦИЯ ИГРЫ:

 

1 Игровое поле (карта железных дорог Северной Америки)

 

240 пластиковых вагонов (по 45 каждого цвета: синий, красный, зеленый, черный, желтый + по 3 резервных вагона каждого цвета)

 

144 иллюстрированных карт, включающие:

 

 

110 карт с изображением вагонов

 

(по 12 каждого типа вагонов: полувагон, пассажирский, цистерна, рефрижератор, грузовой, хоппер, угольный, служебный, а также 14 локомотивов)

 

  1 бонусная карта за  
1 памятка «Самый длинный маршрут»  
   
  30 карт маршрутов  

 

...а также 2 рекламные карты

 

5 деревянных фишек (по одному каждого цвета: синий, красный, зеленый, черный, желтый)

 

Книга правил (на последней странице указан код для он-лайн регистрации на сайте компании Days of Wonders)

 

ПОДГОТОВКА К ИГРЕ

 

Положите игровое поле в центре стола. Каждый игрок получает следующие элементы игры (выбранного цвета): набор из 45 пластиковых вагонов и 1 фишку. Игроки размещают свои фишки на значении шкалы подсчёта очков, изображенной по периметру игрового поля. Игроки должны передвигать свои фишки по шкале подсчёта очков после каждого случая получения победных очков.

 

Перемешайте колоду карт «Вагонов» и раздайте по 4 карты каждому игроку . Затем положите колоду рядом с игровым полем, возьмите верхние 5 карт и открытой лицевой стороной выложите из них ряд около игрового поля так, чтобы каждому участнику было удобно дотянуться до карт .

 

Рядом с игровым полем положите бонусную карту за «Самый длинный маршрут» .

 

Перемешайте карты маршрутов и раздайте по 3 карты каждому частнику . Посмотрев эти карты каждый из них должен оставить у себя минимум 2 маршрута (или 3, по своему выбору). Возвращенные карты маршрутов складываются в отдельную стопку и в дальнейшем не участвуют в игре . Выбранные карты маршрутов игроки должны держать в секрете до конца игры.

 

Теперь все готово, чтобы начать игру.

 

 

ЦЕЛЬ ИГРЫ.

 

Задача игроков – набрать больше победных очков, которые они получают в следующих случаях:

 

За создание маршрута, соединяющего соседние города на карте

 

За создание маршрута, соединяющего города, указанные в задании карты маршрута За создание самого длинного железнодорожного маршрута по итогам игры.

 

Если до конца игры участник не смог завершить задание своей карты маршрута, то гарантированные ей победные очки, вычитаются из итоговой суммы.

 

 

Ход игры


 

Определите начинающего игрока, далее игроки ходят по часовой стрелке.

 

В течение хода каждый игрок должен произвести одно из трех возможных действий:


Взять карты «Вагонов» -Игрок может взять 2 такие карты. Он вправе в любом порядке выбрать их из 5-ти открытых карт, или в темную вытащить из колоды.Если игрок взял одну из открытых карт, перед тем как взять вторую, он должен положить на место первой карты верхнюю карту из колоды. Игрок может взять одну открытую карту, а вторую из колоды. Дополнительная информация содержится в разделе «Карты Вагонов».

 

Проложить железную дорогу между двумя городами – Сбросив из своей «руки» карты «Вагонов», соответствующие по цвету и количеству отрезкампути, соединяющим два соседних города, игрок прокладывает между ними железнодорожный маршрут. На проложенном маршруте игрок устанавливает фигурки вагонов своего цвета (по одному вагончику на каждый отрезок пути). Затем игрок подсчитывает очки за созданный маршрут, и передвигает свой маркер по шкале счета.

 

Взять новые карты маршрута – Игрок берет 3 карты из колоды карт маршрута. Он должен оставить как минимум одну из этих карт, либо 2 или даже все,если желает. Все возвращенные карты маршрута сбрасываются в отдельную стопку и не участвуют в дальнейшей игре.

 

 

Карты «Вагонов» Итак, в колоде 110 карт различных типов вагонов и цветов (96 карт вагонов и 14 карт локомотивов) –  
соответствующие цветам железнодорожных путей, соединяющих различные города на игровом  
  поле (фиолетовый, синий, коричневый, белый, зеленый, желтый, черный и красный).  
  Карты локомотивов выступают в роли джокера и могут быть сыграны вместо карт вагонов  
  любого цвета. Карта локомотива в ряду открытых карт стоит 2-х простых карт или взятых  
  в темную из колоды, поэтому если игрок решает взять ее, то ход немедленно переходит к  
  следующему игроку.  

 

Игрок не может взять открытую карту локомотива, если до этого он уже взял одну карту,

 

независимо от того из ряда открытых карт или из колоды.

 

Если в игре случается ситуация, при которой в ряде открытых карт оказываются одновременно 3 карты локомотива, игрок должен сбросить все карты открытого ряда в отдельную стопку сыгранных карт и разложить его заново из колоды.

 

Игрок может иметь неограниченное количество карт «Вагонов» на руках.

 

Когда колода карт кончается, игроки должны перемешать стопку сыгранных карт и использовать ее, как новую колоду для игры. Перемешивайте тщательней, так как карты обычно сбрасываются наборами одного цвета.

 

В ситуации, когда игровая колода кончилась, а карт в сыгранной стопке все еще нет (все карты на руках у игроков), игроки не могут выбрать действие, связанное с получением карт «Вагонов» и должны либо прокладывать новые маршруты, либо брать новые карты маршрутов.

 

Создание железнодорожного маршрута

 

Чтобы проложить железнодорожный маршрут, соединяющий два соседних города, игрок должен сыграть набор одинаковых карт «Вагонов», соответствующий по количеству и цвету отрезкам пути между этими двумя городами. Некоторые пути, окрашенные в серый цвет, могут быть проложены при использовании карт любого одного цвета.


 

 

Когда игрок прокладывает маршрут, он выставляет на соответствующий железно-дорожный путь игрового поля вагончики своего цвета. Все использованные в течение хода карты сбрасываются в стопку сыгранных карт. Прокладывать можно свободные маршруты, т.е. те, что еще не заняты вагонами других игроков. Игрок вправе в течение своего хода проложить один железнодорожный маршрут между

 

двумя соседними городами в любом месте карты.

 

Некоторые города соединены между собой двойными путями. Один игрок не вправе занимать оба пути.

 

Важное замечание: При игре 2-х или 3-х участников, может быть использованлюбой один из двух путей, соединяющих два одинаковых города.

При создании маршрута по одному из этих путей, другой становится закрытым и не может быть использован.


 

Date: 2015-12-13; view: 283; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию