Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предметы мебели в стиле прованс





Мебель должна быть простых форм, без особых украшений, выполненная из искусно состаренного дерева с трещинками-кракелюрами, сколами и потёртостями или из кованого металла, что создаёт впечатление использования её на протяжении многих десятилетий. Такая мебель преимущественно делается на заказ, её трудно найти в серийном производстве. Предметы мебели, используемые в прованском стиле, небольшой высоты, преимущественно из светлого дерева или окрашенные в светлые цвета, иногда применяется роспись простейшими орнаментами. Это могут разнообразные шкафы и шкафчики со множеством выдвижных ящиков, комоды, буфеты, книжные шкафы и этажерки, лавки и обеденные столы.

В прованском стиле недопустима мебель из пластика, стеклянная, хромированная, с лакированными блестящими поверхностями. В мягкой мебели используется обивка из натуральных однотонных тканей, либо с геометрическим рисунком в полоску, клетку, в мелкий цветочек. Часто применяются чехлы на стулья и кресла, разнообразные диванные подушки.

Домашний текстиль в прованском стиле

Использование текстиля — одна из основных изюминок стиля. В интерьере широко используются скатерти и салфетки, диванные подушки, занавеси и шторы, различные покрывала. Особенно органично выглядят предметы текстильного декора, выполненные вручную — вязаные крючком либо вышитые гладью или крестиком. Из тканей чаще всего используют натуральный отбеленный лён, грубый хлопок, ситец с мелким рисунком.

Date: 2015-12-13; view: 425; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию