Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Минимализм. Для интерьера в стиле минимализм характерны простота, точность, предельная лаконичность





Для интерьера в стиле минимализм характерны простота, точность, предельная лаконичность. Основными принципами минимализма являются ограниченное использование предметов мебели и аксессуаров, просторное помещение с зонированием пространства, цветовая палитра с преобладанием белого, серого и чёрного цветов...

Для интерьера в стиле минимализм характерны простота, точность, предельная лаконичность. Основными принципами минимализма являются ограниченное использование предметов мебели и аксессуаров, просторное помещение с зонированием пространства, цветовая палитра с преобладанием белого, серого и чёрного цветов.

Минимализм появился в 20-х годах прошлого столетия, сменив модернизм и рациональный конструктивизм. Основой его стал японский стиль с использованием в интерьере только самых необходимых предметов и отсутствием элементов декора. Современный минимализм особенно популярен. В настоящее время он дополнен европейскими чертами, что привело к появлению в этом стиле плавных линий, элементов эклектики.

Интерьер в стиле минимализм отличается правильно спланированным обширным пространством, в котором много света и воздуха. Этому стилю присущи большие плоские поверхности, простые формы без украшений, строгое соответствие пропорций. Для создания широты и простора помещение избавляют от различных перегородок, объединяют воедино несколько отдельных площадей. Для этого стиля характерны большие широкие окна, стеклянные двери простых форм, открывающие максимальный доступ воздуху и солнечным лучам.

Мебель

Главный принцип минимализма — свободное пространство с минимальным количеством многофункциональных предметов мебели. Предпочтительна мебель простых форм, прямых линий, но допускается небольшое количество скруглённых плавных изгибов — например, спинки дивана. Мебель используется небольшой высоты: преимущественно это низкие широкие диваны, журнальные столики, тумбы и комоды. Полностью исключено использование популярных в прошлые годы мебельных стенок. Вместо шкафов применяют различные стеллажи, закрывающиеся раздвижными дверцами, и полки. Различная современная видео- и аудиотехника размещается на специальных низких подставках. Телевизор обычно крепят на стене.

Мебель изготавливается преимущественно из натуральных материалов высокого качества. Это может быть дерево, натуральный или искусственный камень, натуральные ткани. В стиле минимализм большое значение отводится применению металла и стекла. Металлические, хромированные детали подчёркивают строгость линий, лаконичность и графику интерьера. Особенно популярно использование стеклянных столешниц в журнальных и обеденных столах, полках, стеллажах и дверцах шкафов. Детали мебели из стекла хорошо пропускают свет, добавляя помещению визуальный простор и воздушность.

Date: 2015-12-13; view: 431; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию