Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Начальный период





Английский кулачный бой в самом начале представлял собой довольное примитивное зрелище. Обычной системой боя было наносить и сносить удары.


Тот, кто был сильнее и терпеливее, пользовался наибольшим успехом у зрителей. Личность Джемса Фига заслуженно занимает видное место в истории бокса. Свой путь в боевых искусствах он начал с фехтования на палашах, рапирах и палках, где был выдающимся мастером. Кроме того, Фигг стал первым официальным чемпионом Англии и владел этим титулом с 1719 по 1729 год, он был первым преподавателем кулачного боя, а также организатором призового ринга. Период первых правил. Этот период неразрывно связан с именем Джонса Браутона - чемпиона Англии с 1740 по 1750 год. Он стал основателем современного направления в боксе. Пользуясь не меньшей популярностью, чем Фигг, Браутон превосходил его в боксерском искусстве. Разработанные им правила несколько смягчили грубость практического боя. По этим правилам поединки проводились на ринге (в переводе с английского - "круг").

Время боя не было разделено на раунды. Раунд считался законченным после падения одного из соперников. Матчи могли длиться от 30 до 70 раундов. Соответственно и продолжительность боя была от 20 минут до 4 часов. Техника бойцов повысилась незначительно и оставалась еще достаточно примитивной. Важнейшими качествами по-прежнему оставались сила и выносливость. Период новой школы бокса.Браутон воспитал немало выдающихся бойцов.Ему принадлежит также изобретение и введение перчаток для тренировок, но в соревнованиях они еще ни применялись.

Литература

1. Кун Л. Всеобщая история физической культуры и спорта. М. 1982

2. Морозов Г.М. Уроки профессионального бокса. М. 1992.

3. Романенко М.И. Бокс. Киев. 1978.

4. Средства и методы совершенствования технического мастерства боксеров / Под обще редакцией Таймазова В.А. Л. 1987.

5. Шатков Г.И. Спортивные сооружения для занятий, организации и проведения соревнований по боксу. Л. 1987.

6. Ширяев А.Г. и др. Знакомьтесь: бокс! Л. 1986.

7. Ширяев А. Г. Хочешь стать боксером? М. 1986.

8.revolution http://.allbest.ru

 


[1] Кун Л. Всеобщая история физической культуры и спорта. М. 1982. С. 39.

[2] Романенко М.И. Бокс. Киев. 1978. С.7.

[3] Романенко М.И. Бокс. Киев. 1978. С.8.

[4] Романенко М.И. Бокс. Киев. 1978. С.9.

[5] Романенко М.И. Бокс. Киев. 1978. С.9.

[6] Романенко М.И. Бокс. Киев. 1978. С.11.

Date: 2015-12-13; view: 275; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию