Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методика





Оглавление

 

Переломы ключицы. 3

Методика ………………………….…………………………………………..4

Лечение………………………………………………………………………...5

Древний мир ………………………………………………………………….7

Наша эра. 15

 

Литература. 17

 


Переломы ключицы.

Остеосинтез при переломах ключицы у детей применяют редко, такие переломы успешно лечат консервативно. Показания и методика соединения костей зависят от локализации перелома.

При переломе ключицы в среднем отделе показания для остеосинтеза возникают в основном, когда имеется угроза повреждения отломками сосудисто-нервного пучка. Место перелома обнажают разрезом кожи по нижнему краю ключицы. Для фиксации
отломков применяют тонкие металлические штифты. В одном из отломков просверливают канал, через который проводят штифт. После репозиции его проводят в другой отломок. Иногда используют ретроградный способ введения штифта. В таких случаях канал просверливают из раневой поверхности отломка.
В этом же направлении проводят и гвоздь. После выведения его в отверстие в кости отломки сопоставляют, и гвоздь перемещают в обратном направлении в другой отломок.

Интрамедуллярный остеосинтез штифтом применяют при лечении ложных суставов ключицы. Во время оперативного вмешательства концы отломков освежают и прочно соединяют металлическим штифтом. Остеосинтез обязательно сочетают с костной ауто- или аллопластикой.

При переломах акромиалъного конца ключицы отломки фиксируют спицами. Показания для остеосинтеза возникают в тех случаях, когда имеется значительное смещение и определяется симптом «клавиши». Отломки трудно удержать в правильном положении гипсовой повязкой, и предпочтительнее остеосинтез.

Методика.

Область перелома обнажают разрезом, идущим по нижнему краю ключицы. Разрез в наружной части продолжают кзади. Отломки сопоставляют и фиксируют спицей. Остеосинтез можно выполнить закрытым способом. После сопоставления отломков проводят спицу с помощью электродрели. Она проходит через центральный отломок в периферический.

Спицы удаляют через 3 нед. Если остеосинтез осуществлен штифтом, его извлекают через 1 — 2 мес после операции. При лечении ложных суставов иммобилизацию осуществляют торакобрахиальной гипсовой повязкой на протяжении 3 — 4 мес. Фиксатор удаляют через 4—5 мес.

Переломы плеча в среднем отделе

Рентгенограмма при диафизарном переломе плечаПереломы плеча в среднем отделе (диафизарные переломы плеча) возникают в результате падения на руку или удара по плечу, могут быть косыми, поперечными, винтообразными и оскольчатыми. Диафизарные переломы плеча нередко сочетаются с повреждением лучевого нерва. Возможно повреждение плечевых артерий и вен.

Date: 2015-12-13; view: 250; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию