Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






НИРС № 7 - Частота заболеваний слизистой оболочки полости рта у детей, находящихся на амбулаторном лечении





(молочница, герпетический стоматит и др.)

Цель работы. Определить распространенность заболеваний слизистой оболочки полости рта в различные возрастные периоды.

Задача. Провести анализ амбулаторных карт стоматологических больных. Выяснить, в каком возрасте, и какие заболевания встречаются чаще.

Методика. Провести анализ амбулаторных карт (100 карт детей с заболеваниями слизистой оболочки полости рта) с целью определения процента больных с молочницей, острым герпетическим стоматитом, многоформной экссудативной эритемой, хроническим афтозным стоматитом и др. с учетом возраста.

Описать наиболее часто используемые средства лечения этих заболеваний.

Список использованной литературы.

 

НИРС № 8 - Раннее удаление молочных зубов

Цель работы. Выявить частоту ранней экстракции молочных моляров у детей 7-8 лет, определить потребность в профилактическом протезировании.

Задачи: 1. Определить количество удаленных молочных моляров у 50 детей.

2. Определить количество удаленных молочных моляров на 1 ребенка. Определить количество детей, находящихся под наблюдением у ортодонта и пользующихся профилактическими протезами.

3. Определить количество детей с аномалиями зубочелюстной системы, возникшими из-за ранней экстракции молочных моляров.

Методика. Провести анализ амбулаторных карт 50 детей 7-8 лет. При осмотре учесть количество детей с удаленными молочными молярами, число удаленных моляров; количество детей, наблюдающихся у ортодонта и пользующихся профилактическими протезами. При оценке состояния зубочелюстной системы выделить детей с аномалиями зубов и прикуса, возникающих в результате ранней экстракции моляров. К таковым аномалиям следует отнести: смещение зубов, ограничивающих изъян, в области отсутствующего моляра (горизонтальный феномен Попова-Годона или укорочение зубного ряда), зубоальвеолярное удлинение антагонистов, отсутствие места в зубном ряду для премоляров.

Провести анализ полученных данных и сделать выводы о необходимости профилактического протезирования при раннем удалении молочных моляров.

Список использованной литературы.

Date: 2015-12-12; view: 1198; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию