Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организации





Не существует какой-либо одной организации, которая бы владела или управляла сетью Интернет или контролировала бы ее. Эта функция выполняется благодаря слиянию усилий независимых сетей. Сети-участники могут возглавляться президентами или руководителями, однако не существует единого управления сетью Интернет. В настоящее время большое влияние на будущее Интернет оказывает Интернет-общество, организация с добровольным членством, цель которой -- способствовать глобальному обмену информацией при помощи Интернет-технологии.

Существует целый ряд некоммерческих организаций, которые обеспечивают функционирование Интернета, разрабатывая стандарты и способствуя достижению консенсуса. Среди них следует отметить:

· Интернет-общество (головная организация Интернета)

· Совет по архитектуре Интернета (IAB) (Стандарты зарубежной технологии)

· Рабочая инженерная группа по Интернету (IETF) (Совершенствование уровня технологий)

· Рабочая исследовательская группа по Интернету (IRTF) (Исследования в области будущего Интернета)

· Корпорация Интернет по выделенным именам и номерам (ICANN) (Заведует системой названия доменов и присвоения протокольных номеров в Интернете)

· VeriSign (в прошлом Network Solutions) (первый регистратор доменов и по сей день менеджер центральной базы данных) и аккредитованные регистраторы.

Пользователи Интернета высказывают свои мнения о том, как должен работать Интернет в IETF, представляющий собой аморфную группу добровольных работников, вносящих технический и иной вклад в инженерное обеспечение и эволюцию Интернета и его технологию. IETF собирается три раза в год для обсуждения оперативных и технических проблем Интернета. Если проблемы заслуживают особого внимания, IETF создает специальную рабочую группу. Рабочая группа подготавливает доклад или рекомендации, которые либо могут быть добровольно приняты IETF, либо направлены IAB на предмет утверждения их в качестве стандартов. Один из ключевых технических стандартов, над которым в настоящее время работает IETF -- это следующее поколение Интернет-протокола (IP), составляющего основу Интернета. Интернет, версия 6 (IPv6) будет представлять разнообразные новые виды услуг, такие как повышенная защищенность, автоматизация многих административных функций и расширенная емкость в плане адресов Интернета. Начало работы IETF над IPv6 было продиктовано озабоченностью тем, что со временем Интернет сможет исчерпать свою возможность присвоения индивидуальных адресов. Опубликованная впервые в 1981 году версия IPv4 была призвана интегрировать небольшое количество исследовательских сетей. IPv4 поддерживает адреса до 12 знаков, или около 4 миллиардов уникальных адресов. IPv6 даст Интернету 1 миллиард адресов в квадрате, которых должно хватить на много лет. 14 июля 1999 года Управление Интернет по выделенным номерам (IANA) объявило о введении версии IPv6 во всемирном масштабе. IPv6 -- номерная система Интернет-адресов нового поколения. Хотя уже имеется определенный спрос на адреса в версии IPv6, для полного перехода на новую систему потребуется 6-10 лет.

СПРИНТ и другие компьютерные компании проводят эксперименты с сетью 6bone, сетью, организованной предприятиями отрасли для эксплуатации первых версий IPv6. СПРИНТ эксплуатирует свою часть сети 6bone, пропуская весь поток информации IPv6 исключительно через "туннель" в опорной сети Интернета. В настоящее время СПРИНТ обеспечивает связь в IPv6 с около 70-ю исследовательскими, учебными, государственными и корпоративными организациями.

Date: 2015-12-13; view: 422; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию