Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методы повышения скорости передачи информации





Одним из способов повышения скорости передачи информации является применение адаптивных антенных решёток со слабо коррелированными антенными элементами. Системы связи, которые используют такие антенны, получили название MIMO систем (Multiple Input Multiple Output).

Скорость передачи информации определяется количеством элемен-

тов двоичной информации,, передаваемых за 1 с.

В соответствии с Рекомендацией V.5 для синхронной передачи данных по коммутируемым каналам рекомендуется использовать скорост из следующего ряда: 600, 1200, 2400, 4800, 9600 бит/с.

Для асинхронной передачи по коммутьируемым каналм рекомегндуется скорость 300 бит/с. В соответствии с Рекомендацией V.6 для синхронной передачи данных по арендованным каналам рекомендуется использовать скоростииз следующих рядов:

а) предпочтительные: 600, 1200, 2400, 4800, 9600, 14400 бит/с;

б) дополнительные: 3000, 6000, 7200, 12000 бит/с;

в) допустимого диапазона: Nx600 бит/с (1<=N<=24)

Следует отличать скорость передачи информации от модуляционной (линейной) скорости, измеряемой в Бодах (количество элементот модулированного сигнала, передаваемого за 1 с). Для простых видов модуляции (частотной - ЧМ и относительной фазовой - ОФМ) скорость передачи информации совпадает с модуляционной скоростью. При синхронной передаче скорость дролжна отличаться от номинального значения не более, чем на 0,01%, а при асинхронной - не более, чем на 2,5%.

Единицы измерения скорости передачи информации. Бит в секундуБит в секунду, бит/с (англ. bits per second, bps) — базовая единица измерения скорости передачи информации, используемая на физическом уровне сетевой модели OSI или TCP/IP.

На более высоких уровнях сетевых моделей, - используется более крупная единица — байт в секунду (Б/c или Bps, от англ. bytes per second) равная 8 бит/c.

В отличие от бодов (baud; при двоичном кодировании боды также обозначают количество бит в секунду), битами в секунду измеряется эффективный объём информации, без учёта служебных битов (стартовые/стоповые/чётность) применяемых при асинхронной передаче. В некоторых случаях (при синхронной двоичной передаче) скорость в бодах может быть равной скорости в битах в секунду.

Date: 2015-12-13; view: 1747; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию