Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Классы защиты электроприемников. Электроприемник – это аппарат, предназначенный для преобразования электрической энергии в другой вид энергии





Электроприемник – это аппарат, предназначенный для преобразования электрической энергии в другой вид энергии. Электроприемник является одним из важнейших элементов системы энергоснабжения объектов.

В зависимости от степени надежности электроснабжения электроприемники делятся на четыре класса – нулевой, первый, второй, третий.

0 - электроприемники, имеющие рабочую изоляцию, не имеющие элементов для заземления и не отнесенные к классу II или III

I - электроприемники, имеющие рабочую изоляцию и элемент для заземления. Провод для присоединения к источнику питания должен иметь заземляющую жилу и вилку с заземляющим контактом. Обозначение у заземляющего контакта - PE или бело-зеленые полосы или слово «земля» в кружке.

 

 

II - имеющие двойную или усиленную изоляцию и не имеющие элементов для заземления. Подключается 3-х жильным кабелем или шнуром Обозначение - двойной квадрат.

 

III - электроприемники для работы при безопасном сверхнизком напряжении, не имеющие ни внешних, ни внутренних электрических цепей, работающих при другом напряжении. питается от безопасного разделительного трансформатора напряжения или автономного источника сверхнизким (малым) напряжением не выше 50В. Обозначение - ромб с III.

 

 

Электроприемники II и III классов используются во всех помещениях без применения электрозащитных средств, кроме особо неблагоприятных условий.

4.Какие действия выполняются при проведении искусственного дыхания?

-пострадавшего положить на жесткую поверхность;

-расстегнуть мешающую одежду;

-под лопатки положить жесткий предмет;

-очистить пути дыхания (запавший язык, жеватель­ную резинку и др.);

-ладонь одной руки положить пострадавшему на лоб, чтобы закрыть пальцами нос;

-ладонью другой руки открыть рот за нижнюю челюсть;

-на рот постра­давшего положить чистый платок или воспользоваться приспособлением для дыхания «рот в рот»;

-охватить своими губами губы пострадавшего или через приспособление сделать несколько интенсивных выдохов. Если увеличивается грудная клетка, то воздух поступает в легкие. Если увеличивается живот - воздух поступает в желудок и надо за­прокинуть голову еще дальше назад. В минуту делать 10-12 повторений.

 

 

Date: 2015-12-12; view: 1699; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию