Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Билет № 2. Для каких целей применяется защитное заземление





Билет № 1.

Для каких целей применяется защитное заземление.

Заземление - преднамеренное электрическое соединение какой-либо точки ЭУ или оборудования с заземляющим устройством.

Защитное заземление - заземление частей ЭУ с целью обеспечения электробезопасности, для обеспечения защиты работающих в случае аварии на ЭУ, когда корпус электрическо­го оборудования оказывается под напряжением и человек прикасается к нему.

 

2. Какие виды средств защиты используются в электроустановках?

-Средства защиты от поражения электрическим током (электрозащитные средства).

-Средства индивидуальной защиты - защита головы, глаз и лица, рук, органов дыхания, от падения с высоты, одежда специальная защитная (от электродуги).

-Средства защиты от электрических полей повышенной напряженности (коллективные и инди­видуальные) – для ЭУ напряжением 330 кВ и выше.

 

3. Что называется электроустановкой?

Совокупность машин, аппаратов, линий и вспомогательного оборудования (вместе с со­оружениями и помещениями, в которых они установлены), предназначенные для произ­водства, преобразования, трансформации, передачи, распределения электроэнергии и преобразования её в другой вид энергии.

 

4. Какая последовательность действия применяется при оказании первой помощи на мес­те происшествия?

а. Вызвать медработников

б. Оценить состояние пострадавших

в. Оказание первой доврачебной помощи

 

 

Билет № 2.

1. Какую опасность для человека представляет напряжение шага?

Под напряжением шага понимается напряжение между двумя точками цепи тока, нахо­дящимися одна от другой на расстоянии шага (1м), на котором одновременно стоит чело­век. Шаговое напряжение возникает вокруг места перехода тока из поврежденной ЭУ в землю. Выходить из зоны шагового напряжения необходимо “гусиным” шагом, не отрывая подошвы обуви от земли.

 

2. Какая классификация помещений в отношении поражения людей электрическим током установлена нормативными документами?

-помещения без повышенной опасности,

-помещения с повышенной опасностью,

-особо опасные помещения.

 

3. К какому виду средств защиты относится ручной изолирующий инструмент?

 

Основное изолирующее электрозащитное средство в ЭУ до 1000 В.

 

Date: 2015-12-12; view: 13711; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию