Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бигуди № 35





Замечательная цитата из записных книжек Ильи Ильфа: «Он снялся на фоне книжных полок, причём вид у него был такой, будто…». Закончите, пожалуйста, фразу. Честное слово – должно быть смешно!47 Чтобы продлить радость, закончите и вот это: посетителю снится «Страшный сон. Снится Троя и на воротах надпись «… нет»». Кого же нет?48

 

Кстати, собственный «Журнал идей»[108]можно дополнить и созданием «Журнала принятых решений». Записывайте там, что помогло бы в реализации ваших идей, какие стратегии решения могли бы пригодиться. Даже самые фантастические. Только не ленитесь! Это же Ваш «золотой фонд» – Вы не только запасаетесь толковыми предложениями на случай будущих проблем, но и тренируете своё мышление.

Да, вот ещё что: запишите для себя «Десять заповедей изобретателя», предлагаемых американской Ассоциацией изобретателей. Подзаголовок «Заповедей»: «Как удержать в голове перспективную идею» – именно то, что нам и надо! Итак:

1. Держи под рукой блокнот. Эдисон имел его даже в ванной.

2. Никогда не надейся, что удержишь в памяти хорошую идею.

3. Запиши идею и сделай набросок. Графический образ, как правило, запоминается лучше.

4. Отбрось все дела и сконцентрируй внимание на идее и её развитии.

5. Новую идею легче воспроизвести в памяти, когда есть исходная база, к которой можно вернуться.

6. Новые идеи всегда сопряжены с риском, а риск противоречит человеческой натуре. Память сотрёт идею, если будешь невнимателен.

7. На стадии обдумывания идеи не рассуждай «почему?» и «возможно ли это?». Твори. Твои руководители и подчинённые со временем скажут тебе, в чём твои ошибки.

8. Нацеливай идею на будущее. Записывай всё, что может пригодиться. Позже что‑то отсеется, но кое‑что и останется.

9. Остынь. Вернись к своим записям на следующий день.

10. Десятая заповедь? Да, была ведь и десятая, но мы забыли её записать. Где же её теперь искать?

 

Date: 2015-12-12; view: 280; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию