Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бигуди № 36





Постарайтесь найти, что ЭТО такое объединяет Древнюю Грецию, Египет и прочие страны. В Древней Греции ЭТО носили и мужчины, и женщины, позаимствовав из Персии. Для египтянам ЭТО было привычно издавна. У римлян ЭТО вошло в употребление на заре Империи, причём имперские модницы обожали получать ЭТО из Германии. А во Франции ЭТО появилось и стало модным благодаря Людовику XIII, в 1624 году. Что же ЭТО? Чем таким выделялся король Людовик, что ЭТО было для него столь важно и удобно? Да, кстати, а почему именно ЭТО из Германии так привлекало римских патрицианок? (Необходимость и удобство ЭТОГО для Людовика были связаны с его головой…)49.

 

Комфорт тела и души

 

Мой друг, учёный‑физик, никогда не садится за стол работать, пока не проверил, хорошо ли пишет ручка и лежат ли справа от него чистые листы, а слева – уже исписанные формулами. И он прав: работать (а думание, размышление – весьма трудная и ответственная работа!) нужно в удобных и привычных условиях. Ничто не должно раздражать и отвлекать.

Давно замечено: стресс – сильный фактор торможения мышления. Неудобства в процессе работы – тоже стресс. Помните, выше мы уже говорили: и обучение творческому мышлению должно проводиться в спокойной, безопасной обстановке? Конечно, какая тут сообразительность, какой полёт фантазии или даже методичный перебор вариантов, если сидеть неудобно, на кухне капает из крана вода, а полка над Вами в любой момент может рухнуть на голову! Сделайте себе красиво и удобно, чтобы ни на что не отвлекать свою мысль – и вперёд.

 

 

Date: 2015-12-12; view: 287; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию