Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 86





 

Роджер Симпсон работал за письменным столом в своем кабинете, когда экран компьютера внезапно погас, а через секунду вернулся к жизни – на сей раз с фотоснимком.

Симпсон задохнулся от изумления. На экране возникло изображение Рейфилда Соломона. Как такое возможно?

Под снимком побежала строчка слов: «Надеюсь, ты узнал старого друга?»

– Что за?.. – выдавил Симпсон, озираясь кругом. – Что за хрень?!

– Что за хрень, что за хрень… – подхватил голос человека‑невидимки, едва не заставив Симпсона свалиться со стула. Сенатор не знал, что звук исходит из беспроводного устройства, которое Финн спрятал, когда проник в его кабинет.

– Ты кто? Ты что?! – перепуганно залепетал Симпсон.

– Главное, что у тебя в компьютере заложена бомбочка.

– А?! – взвизгнул Симпсон, отрывая седалище от стула.

– И если ты сунешься на выход, она взорвется.

Сенатор немедленно плюхнулся на место.

– Мой кабинет совсем недавно проверяли…

– А ты сними заднюю крышку компьютера. У тебя ведь есть отвертка? Она в столе лежит, я специально проверил, когда здесь был.

– Ноя…

– Снимай, тебе говорят!

Трясущимися руками Симпсон достал отвертку, отвернул винты и, сняв крышку, выпучил глаза на установленную Финном коробочку.

– Эта штука создает в электронной начинке системного блока цепную реакцию, которая заканчивается взрывом. Кстати говоря, я вижу все, что ты сейчас делаешь, так что даже не пытайся обезвредить бомбу, не то я тебя разнесу на куски. Ты понял?

Симпсон медленно кивнул.

– Не клюй подбородком, а скажи вслух. Итак, ты понял?

– Да. Господи Боже, понял я, понял.

– Сейчас к тебе в офис заглянет один человек. Ты пойдешь с ним. Если вздумаешь привлечь внимание, я подорву устройство, и твой кабинет попросту исчезнет с лица земли. Попытаешься выкинуть какой‑нибудь фокус на улице, рискнешь кого‑то предупредить – умрет твоя жена. Это понятно?

– Вы похитили Донну?

– Твоя бывшая «Мисс Алабама» в полном порядке. На данный момент. Ситуация будет меняться в зависимости от уровня твоей покладистости. Понял?

– Да… – потерянно ответил Симпсон.

– Вот и славно. А сейчас возьми себя в руки и жди гостя. Он скажет твоим сотрудникам, что отвезет тебя в Лэнгли на совещание из‑за какой‑то экстренной ситуации, которая требует присутствия председателя Комитета по разведке. Ты подтвердишь, что так оно и есть. Ясно?

– Да…

Спустя несколько минут в дверь кабинета постучали. Еще через минуту бледный сенатор уже спускался на лифте в компании с одетым в черный костюм Стоуном. За рулем машины сидел Рубен. Когда автомобиль тронулся с места, Стоун снял солнцезащитные очки и посмотрел Симпсону в лицо.

– Привет, Роджер. Давненько не виделись.

– Разве мы знако… – Симпсон поперхнулся, не в силах вынести буравящий взгляд.

– Похоже, что я изменился все‑таки не так сильно, как мне думалось, – кивнул Стоун. – По сути, все мои седые волосы и морщины появились в то время, когда я работал на тебя с Греем.

Запинаясь, Симпсон выдавил:

– Джон, умоляю, ты должен мне поверить! Я ничего общего не имел с тем, что случилось с тобой и твоей женой!.. А Джеки, – торопливо добавил он, – мы вообще взяли к себе! Мы очень ее любим!

Стоун локтем врезал сенатору под ребра.

– Мою дочь зовут Элизабет, а не Джеки!

– Девочку передал нам Грей. Он даже не сказал, что она твоя дочь… упомянул об этом совсем недавно!

– Короче, кто приказал меня ликвидировать?

– Не знаю, хотя есть кое‑какие подозрения…

– Грей?

Симпсон медленно произнес:

– Возможно… Он напирал на то, что ты захотел выйти из «Трех шестерок». Ему это крайне не понравилось.

– Судя по всему, это мало кому понравилось… Отвечай: ты приказал убрать Андропова и Черненко?

Симпсон чуть не поперхнулся.

– Кто тебе…

– Отвечай!

– Так ведь это когда было! И потом, даже если бы я признал свое участие – а я не признаю! – все равно такой приказ был бы утвержден на самом высоком уровне.

– Да уж, конечно, ты не забывал прикрыть себе задницу. Между прочим, я разговаривал с Максом Химмерлингом незадолго до его смерти.

На левом виске сенатора запульсировала жилка.

– С Химмерлингом?

– Думаю, Грей его убрал, сообразив, что Макс все мне выложил. А Химмерлинг знал, в чьем чулане спрятаны скелеты.

– Он что, все‑все тебе рассказал?! – заерзал Симпсон.

– Все, что мне требовалось, – негромко ответил Стоун. – Например, что приказ покончить со мной исходил либо от тебя, либо от Грея.

Симпсон почти утратил дар речи.

– И ты намерен сейчас меня убить?

– А вот это зависит от твоего поведения. – Стоун вновь надел очки и откинулся на спинку сиденья. – И от того, насколько Картер Грей ценит твою дружбу. Если он не клюнет на эту наживку, то ты потеряешь для меня всю свою пользу.

– Я же вот‑вот стану президентом Америки! – выпалил Симпсон.

– Тем более.

 

Date: 2015-12-13; view: 261; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию