Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 82. Они бросили «корвет», сели в такси до Александрии, а там уже остановились в одном из мотелей





 

Они бросили «корвет», сели в такси до Александрии, а там уже остановились в одном из мотелей. Пока Алекс прятался на улице, Аннабель заплатила наличными, зарегистрировавшись по фальшивому удостоверению. Беглецы укрылись в номере, заперев дверь на все имевшиеся замки и запоры.

Через час перезвонил Бобби. Его произнесенные шепотом слова сообщили Алексу все, что тому требовалось знать.

– К нам только что поступило официальное сообщение: дескать, ты открыл огонь по агентам, которые пришли тебя арестовывать на дому. И еще: ты якобы укрывал у себя какую‑то безымянную беглянку, объявленную в розыск. Никто из нас, разумеется, в это не верит, но… Алекс, шеф рвет и мечет. Ходят слухи, что они с директором ЦРУ только что очень серьезно поцапались по телефону.

– Бобби, федеральные агенты пытались либо похитить меня, либо вообще укокошить! А насчет укрывания… Единственная вещь, которую я прячу от окружающих, так это жуткая тяга дать кому‑нибудь по рогам, чтобы получить наконец ответы!

– Эй, ты не заводись, я же на твоей стороне… Ясно, что ты не стал вдруг в одночасье преступником, выйдя сегодня с работы. Но тебе все равно лучше прийти и изложить свою точку зрения. – Бобби помолчал. – Алекс, ты действительно с кем‑то на пару сейчас прячешься?

Алекс посмотрел на Аннабель, которая не отводила от его лица встревоженных глаз.

– Спасибо, Бобби. Я еще позвоню.

Он с отвращением швырнул мобильник подальше на кровать.

– Похоже, нас телепортировали в параллельную вселенную, где хороших парней мажут дерьмом.

Аннабель присела рядом.

– Спасибо вам…

– Эй, мне ваш сарказм сейчас ни к чему!

– Я совершенно искренне: спасибо. За то, что вы спасли мне жизнь. Дважды за одну ночь!

– Простите, Аннабель… Просто я не заметил, как вокруг расставляют силки. А потом было слишком поздно.

– Но почему ЦРУ нас преследует?

– Единственное объяснение, которое приходит на ум, связано с Оливером Стоуном.

– А к нему‑то они зачем цепляются?

– Как‑то раз был случай, когда похитили нашего президента, и Америка уже замахнулась ядерной дубиной…

– Оливер был замешан в таком деле?!

– На пару со мной… К операции был тесно причастен Картер Грей, причем отнюдь не с позитивной стороны. В общем, своей отставкой он обязан именно Оливеру Стоуну.

– То есть Оливер держал некий компромат на Картера Грея и воспользовался им, чтобы убрать с должности?

– В точку.

– Но ведь Грей мертв?

– Его тело так и не нашли.

– Ну, значит, он дергает за ниточки из загробного мира.

– Похоже на то…

– Нужно найти Оливера.

– О‑о, легко сказать «найти»… Если в деле замешано ЦРУ, можно гарантировать, что они уже нагнули все остальные ведомства – и те либо активно сотрудничают, либо предпочитают не вмешиваться.

– Но ведь мы только что помогли ФБР! – обиженно воскликнула Аннабель.

– Не имеет значения. Нацбезопасность превыше всего. Короче, на практике это означает, что у нас связаны руки. Причем, что бы там ни показывали в сериалах, от полиции убежать практически невозможно. Кругом миллионы внимательных глаз, кто‑нибудь обязательно что‑нибудь заметит – и привет. К тому же моя внешность отлично известна кому надо.

Аннабель потянулась к своей сумочке.

– А вот здесь я, пожалуй, смогла бы помочь. Прошу пройти в гримерочную.

Она заставила Алекса сесть на унитаз, достала из сумки небольшую коробку и принялась в ней копаться. На все про все ушло где‑то минут шестьдесят, но к окончанию часа сидящий перед ней мужчина уже ничем не походил на Алекса Форда.

Он уставился в зеркало.

– А у вас неплохо получается…

– Да, полезный навык. Завтра утром забежим в магазин париков, прикупим новой одежды и прочих штучек. Дали бы мне побольше времени, сама миссис Форд не сумела бы признать своего мужа.

– Тем более что никакой миссис Форд на свете и в помине нет.

Аннабель упаковала гримерный набор.

– Как‑то вдруг есть захотелось…

– Я тут неподалеку заметил «Макдоналдс».

– Двойную порцию всего, – распорядилась Аннабель.

Пока Алекс шел за фаст‑фудом, ему позвонил Стоун.

– С Бэггером покончено, зато нас едва не сцапал Грей, – сказал Алекс Оливеру. – Пэдди погиб. Аннабель как‑то держится, но ей сейчас нелегко.

– Жаль, что так вышло, очень жаль… Но знаешь, теперь и мне нужна твоя помощь, в который раз.

Алекс в течение нескольких минут слушал рассказ Стоуна, затем сказал ему, что завтра вместе с Аннабель с ним встретится.

Закончив разговор, он заторопился в «Макдоналдс», откуда вышел с полными руками. По пути в мотель Алексу не раз и не два приходила в голову мысль, что эта еда может оказаться для него последней.

 

Date: 2015-12-13; view: 251; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию