Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расчет дефлегматора





1) Вид охлаждаемого агента- 100% уксусная кислота.

2) tн1= 115 ºC, tк1 = 35º C

3) Производительность аппарата по смеси G1 =P= 0,48 кг/с.

Выбор теплоносителя и режима движения

1) Выберем кожухотрубчатый теплообменник, направим исходную смесь в трубное пространство, а охлаждающий агент в межтрубное.

2) Выберем противоточный режим движения теплоносителей, так как разница температур между начальной температурой смеси и конечной температурой холодного теплоносителя велика.

3) В качестве охлаждающего агента выберем артезианскую воду с tн2 = 10º C; tк2 = 45º C.

4. Рассчитываю тепловую нагрузку аппарата и расход воды на охлаждение

5.Задаёмся значением коэффициента теплопередачи

При движении веществ, не меняющих агрегатное состояние от жидкости к жидкости при свободном движении.


Date: 2015-12-13; view: 434; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию