Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Получение места для строительства





Первым этапом в строительстве дома является определение места для его строительства. К этому надо подходить серьезно. Следует учесть много факторов, одним из которых, и немаловажным, является точное расположение границ участка, отступ от красной линии и прочие требования к планировке и разделению на участки (расстояние на котором следует расположить дом от границ участка), а также следует узнать, нет ли ограничений права использования или других ограничений на счет того, что и где можно строить.

Характеристики земли важны при выборе места строительства. Однажды, при строительстве дома в Монтане, где под 6 дюймами верхнего грунта были большие валуны, что сделало невозможным копать траншеи вручную. Строительство на обширном глиноземе требует предпринять дополнительные меры предосторожности.

СТРОИТЕЛЬСТВО ДОМА – ЭТО КОМАНДНАЯ РАБОТА

Совместная работа помогает строить больше чем дома. Каждый проект «Habitat» предлагает уникальную возможность завести новых друзей и заложить новые начинания.

СОВЕТ. Получите помощь от Агентства по охране окружающей среды. Если у вас есть подозрения, что ваше место строительства может быть загрязнено опасными материалами, свяжитесь с вашим местным отделом Агентства по охране окружающей среды или закажите экологическую экспертизу строительных объектов у специалистов-экологов.

Узнайте о зонировании участка земли, расположен ли он на затопляемой территории или на заболоченном месте, и присутствуют ли или размещались ли когда-нибудь на нем опасные материалы. Изъятие обломков асбеста или подземной цистерны для масла может быть очень дорогостоящим.

А также, проверьте, есть ли на месте коммуникации — вода, счетчик по водоснабжению, канализационная труба или система очистки стоков, электрика, газ и телефон, а также кабельные линии связи. Когда мы впервые переехали в штат Орегон, я узнавал об участке на 2 акра (0,8 гектаров) вокруг того места, где мы сейчас живем. Линии городского водопровода заканчивались за ¼ мили (400 м) от домовладения, и просверлить глубокую скважину или продлить водопровод до нового места стоило бы целое состояние. Мы начали искать другое место. Не забудьте проверить с местным строительным отделом (а также с отделами здравоохранения, зонирования, отделом по заболоченным участкам и любыми другими местными отделами, которые должны выдать разрешение на строительный проект) любой потенциальный участок. Это исследование может сэкономить Вам кучу времени и денег. Убедитесь, что Вы выполнили свое домашнее задание и определили пригодность земельного участка до его покупки.

Особенно в больших городах поиск подходящего земельного участка может быть чрезвычайно трудной задачей. Цена объекта может иногда быть самым большим препятствием к строительству доступного дома. Я знаю несколько более или менее подходящих строительных участка в районе Бэль Эйр Лос-Анджелеса, которые недавно продали за 258 000 долларов каждый. Оба эти земельные участка имеют такой сильный уклон, что только подготовка каждого из них к строительству будет стоить, по крайней мере, 150 000 долларов США. Это уже 400 000 долларов США, которые должны заплатить владельцы еще до начала строительства! Очевидно, что большинству из нас, придется поискать в другом месте. Очень нелегко найти «идеальный» земельный участок. Поговорите с риэлторами, просмотрите газеты и онлайн рекламу, сообщите друзьям, что Вы ищете земельный участок, и сосредоточьтесь на окраинах городков или больших городов, где бы Вы хотели построить дом.

Если вы строите дом где-либо за чертой города, Вам, вероятно, понадобиться подрядчик. Вы захотите тщательно подобрать либо геодезиста, землекопа, подрядчика по обустройству фундаментов, водопроводчика, электрика или другого ремесленника. Несмотря на объем работ, всегда рассмотрите заявки от, по крайней мере, троих подрядчиков. Расспросите их о работе, попросите посмотреть на другие работы, выполненные ими, и попросите указать имена бывших клиентов, а потом, поговорите с кем-либо из их бывших клиентов. Убедитесь, что выбранный Вами подрядчик полностью застрахован, и он подписал и взял на себя все обязательства. И, наконец, перед тем, как Вы кого-нибудь наймете, обратитесь к совету подрядчиков вашего штата (страны), что бы узнать, не было ли жалоб на вашего возможного подрядчика. (Просмотрите синие страницы телефонной книги, чтобы найти подходящий отдел по защите потребителей в Вашем штате).

Когда Вы проводите собеседование с каждым из подрядчиков, обратите внимание на его или ее отношение. Вам необходим человек, который бы к Вам прислушивался. Но однозначно то, что Вам абсолютно не нужен человек, который думает, что знает, что Вам необходимо лучше, чем Вы сами. Возьмите письменную смету, которая включает подробное описание работ, которые необходимо выполнить и дату их завершения. Убедитесь, что все сметы, которые вы получаете, были предоставлены именно за те работы.

Большинство подрядчиков занимаются этим делом, потому что они выполняют работу компетентно за справедливую цену. Но это реальный мир, и, к сожалению, не каждый подрядчик будет честным. Недавно мне позвонила сильно расстроенная пара, которая предоставила подрядчику-кровельщику задаток на 2 000 долларов США, чтобы он зново покрыл кровельной плиткой крышу. Когда пара позвонила, чтобы узнать, почему подрядчик не приходит, чтобы выполнить свою работу, номер телефона, который «подрядчик» предоставил, был отключен. Поэтому, пожалуйста, будьте осторожны.

СОВЕТ. Защитите деревья и растительность. Если Вы хотите сохранить деревья, растения и прочие местные элементы флоры на месте строительства во время процесса строительства, отгородите их веревкой до начала выполнения работ. Тяжелое оборудование может нанести вред корням, которые близко к поверхности. Оно также может уплотнить почву, ограничивая поглощение воды.

Date: 2015-12-13; view: 422; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию