Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Диверсификация как способ снижения рисков





 

Одна из важных составляющих программы – идея диверсификации по времени. Все мы знаем, что диверсификация – способ снизить риск. Но когда все говорят о диверсификации, то имеют в виду диверсификацию инструментов трейдинга. Классический пример: нельзя инвестировать лишь в пять различных акций, нужно иметь портфель как минимум из 30 акций, чтобы диверсифицировать свои риски. Действительно, чем больше акций в вашем портфеле, тем меньше будет подвержен изменениям уровень ваших доходов.

Однако существуют и другие пути диверсификации, позволяющие снизить риски. Например, можно провести диверсификацию по времени. Торговля с использованием различных методов в разные периоды времени снизит риски вашего портфеля даже с тем же набором инструментов. Я дал вам методы, которые можно использовать для торговли как в краткосрочных, так и в долгосрочных таймфреймах. Например, анализ тренда рассматривает рынок с точки зрения таймфрейма в несколько недель, тогда как прорывы канала рассчитаны на период от 55 дней и до трех месяцев. А добавив такие методы, как внутренние дни, рассчитанные на краткосрочный таймфрейм, получите охват большого количества различных по продолжительности таймфреймов.

Один метод у вас может быть долгосрочным, а другой – краткосрочным. Это снизит волатильность доходности вашего портфеля, потому что на рынках с боковым трендом различные методы могут показывать разные направления. В частности, такое происходит с техниками распознавания фигур.

Не устаю повторять: очень важно четко выполнять каждую часть программы, особенно – следовать правилам психологии трейдинга и управления рисками. Нарушая дисциплину, вы подвергаете риску свой капитал.

Даже при том, что я указываю вам на совместимость всех этих элементов, вы тем не менее должны торговать, используя каждый из методов входа и выхода так, словно других не существует. Иными словами, должны торговать, используя анализ тренда с лазерной точностью, как будто нет еще и прорыва канала.

 

Date: 2015-12-13; view: 302; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию