Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ведите точные записи





 

Для более профессионального ведения вашего нового бизнеса необходимо все точно фиксировать. Одна из главных проблем психологического характера, с которой я постоянно сталкиваюсь, заключается в том, что трейдеры сами себя обманывают. Знаю многих трейдеров, не помнящих собственные убыточные сделки и завышающих свою прибыль. Но мне также встречались и такие, кто не мог вспомнить свои удачные сделки и считал свой бизнес менее доходным, чем он был на самом деле!

Не столь важно, почему это происходит; главное, что это сбивает с толку. Очевидно, люди хотят себя обмануть. Но если мы хотим торговать с прибылью, то не должны отрываться от реальности. Нельзя себе лгать. Для начала неплохо бы тщательно фиксировать все происходящее.

Вот два главных объяснения, ради чего следует записывать результаты своих торгов:

1. Понимание и анализ.

2. Постоянное совершенствование.

 

Я сторонник того, чтобы использовать по меньшей мере несколько систем. Нужно отслеживать их результативность. Следует знать общую доходность, количество прибыльных и убыточных сделок, средний размер тех и других. И это лишь минимум необходимой информации. Такие данные могут быть легко включены в таблицу для анализа. Кроме того, я настоятельно рекомендую отслеживать причины, по которым вы вошли в сделку или вышли из нее, а также добавить колонку для примечаний.

Теперь, располагая такой информацией, вы можете приступить к серьезному анализу.

Обувной магазин отслеживает продажи всех моделей. Вам также следует записывать все свои действия по каждому используемому методу. Это позволит отслеживать их результативность. В какой‑то момент вы захотите сравнить реальную доходность со своими ожиданиями. Но проведите такую оценку только по прошествии шести месяцев с начала торгов на FOREX или по совершении как минимум 30 сделок. Прежде чем приступить к анализу, желательно получить хорошую выборку.

В моей книге не рассказывается, как анализировать данные, которые вы будете записывать по каждому из применяемых методов. Для этого я рекомендую прочесть превосходную книгу Боба Пардо «Анализ и оптимизация стратегий трейдинга» (The Evaluation and Optimization of Trading Strategies, 2008 г.). Расскажу о его выводах подробнее.

Безусловно, самое важное – отслеживать размер чистой прибыли. Необходимо удостовериться, что доходность метода укладывается в рамки ваших ожиданий. Иначе говоря, вам необходимо подтверждение, что все параметры используемого метода соответствуют вашим ожиданиям. Если это так, то продолжайте торговать, даже если он пока не приносит прибыли. В противном случае ищите другой метод.

Если метод убыточен, но соответствует вашим ожиданиям, то, возможно, проблема не в плохом трейдинге, а просто в невезении. Поторгуйте им еще месяцев шесть, а затем вновь проанализируйте результаты. Если же метод целый год приносит только убытки, то самое время положить его на полку и подождать, пока вы не разберетесь в нем и не убедитесь, что это все же неплохой метод.

Один из главных доводов в пользу тщательного фиксирования информации состоит в том, чтобы сделать методы понятными. Я хочу, чтобы вы отслеживали доходность методов, представленных в моей книге. Важно, чтобы вы понимали, насколько они прибыльны и как они работают. Например, 20‑дневный моментум – это метод, который позволяет совершить всего несколько прибыльных сделок, но зато обычно очень крупных. С другой стороны, метод внутренних дней дает нам больше прибыльных сделок, но они скромнее по размеру.

Полезно понять параметры каждого метода. Например, возможно, что отсутствие прибыльных сделок в 20‑дневном моментуме омрачит ваши чувства. В этом случае, вероятно, не стоит использовать этот метод, поскольку вы вряд ли сможете достаточно дисциплинированно следовать ему. Скорее всего, вам лучше использовать методы с большей частотностью прибыльных сделок.

Кроме того, следует вести записи и для того, чтобы можно было воспользоваться методом Келли. Этот мощный метод требует основательной информации для надлежащего применения. Вести точные записи просто необходимо, если вы собираетесь зарабатывать деньги.

И как продолжение этой идеи – постоянное совершенствование, чтобы использовать накопленную информацию для постоянного увеличения прибыли.

Вот что бы я посоветовал. Скажем, вы используете пять методов. Добавьте к этому набору шестой и в течение года применяйте шесть методов. В конце года откажитесь от самого худшего метода и замените его новым. Таким образом, вы будете постоянно повышать результативность трейдинга, избавляясь от наихудшего метода и оставляя пять наилучших. Со временем вы ощутите значительное улучшение качества своего трейдинга. И не удивляйтесь тому, что ваши результаты в течение многих лет будет улучшаться процентов по 10 в год. То есть если в этом году вы смогли заработать 40 %, то в следующем заработаете уже 44 %. Через 10 лет будете зарабатывать намного больше, чем в самом начале.

Это уникальная концепция, о которой редко говорят трейдеры, является ключевым моментом в заработке действительно больших денег.

 

Date: 2015-12-13; view: 315; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию