Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поточно-технологические линии с использованием передвижной механизации





Передвижная механизация представлена набором транспор­тирующего и технологического оборудования того же назначения, что и стационарная.

Средства передвижной механизации используют в основном для создания временных поточно-технологических линий на асфальти­рованных площадках, при немеханизированных или частично меха­низированных складах и навесах. Такая механизация может быть применена для работы с небольшими партиями зерна.

Недостатки: большое число машин и соответственно электродви­гателей, трудность и небезопасность их передвижения, подача элек­трического тока открытыми кабелями, малый коэффициент исполь­зования и загрузки электродвигателей и как результат — низкий коэффициент мощности (cos ф); большая трудоемкость и необходи­мость работать в неблагоприятных санитарных условиях.

Кроме того, проведение операций с помощью передвижной ме­ханизации осложняется отсутствием высокопроизводительных зер­ноочистительных машин и зерносушилок, малой маневренностью и большой собственной массой машин, к тому же частично несамоход­ных.

На рис. 2.19 представлена принципиальная схема приема и раз­мещения зерна на асфальтированной площадке для временного хра­нения. Обычно к такой схеме прибегают, когда необходимо расши­рить фронт приемки зерна в наиболее напряженные дни заготовок. На площадке устанавливают цепочку ленточных конвейеров 3, на последний из которых подают зерно из механизированного бункера 2, куда оно поступает из автомобилей, разгружаемых на автомо­билеразгруз

Исчерпав возможности первого в цепочке конвейера по форми­рованию насыпи зерна, его убирают. Так последовательно поступа­ют со вторым, третьим и т. д. конвейерами, равномерно размещая поступившее зерно на асфальтированной площадке.

При размещении принимаемого сухого или средней сухости зер­на на длительное хранение в склады устраивают поточно-техноло­гическую линию, предусматривая очистку зерна в потоке на пере­движной зерноочистительной машине (рис. 2.20). Количество необходимого транспортирующего и технологического оборудова­ния зависит от условий прилегающей к складу территории.

Принимать и обрабатывать сырое и влажное зерно можно по схе­ме, показанной на рис. 2.21. Линия условно разбита на два участка: приемный, с предварительной очисткой на пневмосепараторе 4, до склада 5 включительно, и сушильно-очистительный, от склада 5 до склада 8 включительно. На первом участке, имея большую произ­водительность, выполняют задачу по приемке всего поступающего на линию сырого и влажного зерна с размещением его на кратко­временное хранение под крышу. На втором участке это зерно сушат, очищают и подают в склад на длительное хранение.

Средствами передвижной механизации можно воспользоваться для отгрузки зерна на любой вид транспорта. На рис. 2.22 показана схема отгрузки зерна в железнодорожные вагоны. На цепочку пере­движных конвейеров зерно может подавать самоходный зернопо­грузчик 4 или передвижной самоподаватель.

В каждой конкретной ситуации, исходя из возможностей пред­приятия, можно сформировать и другие поточно-технологические линии, беря за основу рассмотренные. Всегда нужно учитывать про­изводительность включаемого в цепочку оборудования, ориентиру­ясь на оборудование, диктующее производительность всей линии.

 

 

рис. 2.20. Принципиальная схема поточно-технологической линии для приема и обработки сухого и средней сухости зерна средствами передвижной механизации: 1 - автомобилеразгрузчик; 2 - механизированный бункер; 3 - конвейер; 4 - воздушно-ситовая зерноочисти­тельная машина; 5зерносклад

Рис. 2.21. Принципиальная схема поточно-технологической линии для приема и обработки сырого

и влажного зерна средствами передвижной механизации: 1 - автомобилеразгрузчик; 2 - механизированный бункер; 3 - конвейер; 4 - пневмосепаратор; 5 - зерно­склад (навес); 6 — зерносушилка; 7 — ситовая зерноочистительная машина; 8 — зерносклад

Date: 2015-12-12; view: 386; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию