Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Таинственная субкультура – ска





 

Она есть. В виде музыки. Которая интересует многие субкультуры и не только. Хорошая музыка. Исторически рожденная на улицах Ямайки. Есть концерты ска-музыки, фестивали ска-музыки и что дальше? Музыка интересная, позиционируется как панк-рок, только с духовыми инструментами. Хотя такое определение тоже грешит неточностью. Надо понаблюдать, пока не все ясно. Похоже, ска явление гораздо сложнее, чем субкультура.

 

Позеры

 

Несведущим родителям придется разъяснить. Речь идет о позерах (с двумя точками над буквой е). Кто они такие? Кривляки, маскирующиеся под какую-то субкультуру. Хотя, если посмотреть внимательнее, бывают псевдопозеры и позеры. Первые просто зашли в парикмахерскую и попросили сделать им модную стрижку. А потом добавили к своей одежде пару-тройку модных шмоток, которые им показались уместными. Они даже не подумали, что стали похожи на какого-то субкультурщика. Просто им понравился стиль. Вторые все делают осознанно. Они копируют модную субкультуру. Стараясь выглядеть как «они». Для чего – им виднее. Переигрывают – жуть. По мнению эмо, именно эмо-позеры придумали лозунг «все эмо обожают резать вены» и прочую чушь несусветную.

АХТУНГ, РОДИТЕЛИ! Стоит волноваться, если ребенок так заигрался в неформала, что ради доказательства своей принадлежности к субкультуре готов сигануть с двенадцатого этажа. Не стоит волноваться, если ваш ребенок просто выделывается, изображая из себя представителя какой-то субкультуры.

 

К.

– Нет. Вы мне должны объяснить, чего хорошего не быть, а казаться? Прикидываться? – Даже если забыть, что позер – подделка, то родители должны знать – за такие фокусы могут и морду набить…

– Вот вам и «терпимость»! А на карнавале надо побить всех королев, рыцарей и тех, кто вырядился… – Реальная жизнь не карнавал! – И не в одежде дело. – И в ней – тоже. – Так что же родителям посоветовать? – Скажи, что их ребенок кривляка. – Я тоже знаю слова, которыми называют таких кривляк! Пен… – Молчи!

 

Бестолковый словарик

Позер – это человек, который не имеет собственного мнения, но способен перенять внешние признаки стиля субкультуры, к которой себя причисляет. Родителям полезно знать, что позеров не уважают и презирают. Противоположностью позера является тру.

Тру – это человек, который довел свою преданность данной субкультуре до одержимости или абсурда. «С пеной у рта» – это тру, доказывающий, что именно он самый верный представитель своей субкультуры. Прочие субкультурщики флегматично наблюдают за спорами кто тру, а кто – нет. Спорят, как правило, сами «трущики». Доспорились до того, что теперь тру считается таким же ругательством, как и позер. Есть много ругательств, специально придуманных для позеров. Правда, теперь этими словами обзывают по поводу и без него. Ругательства вообще быстро врастают в словарный запас молодежи. Итак, если интересно – читайте, если нет – не стоит. Но я знаю, что не удержитесь и прочитаете.

Кащененок – позер-кащенит,

херка – позерка-готесса,

быдло-кун – позер-битард,

нарутофаг – позер-анимешник,

муняшка – позер-анимешник № 2,

феечка – позер-анимешник № 3,

пендофка, педовка – позер-эмокид.

 

Date: 2015-12-13; view: 555; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию