Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Преодоление физической зависимости от табака





 

По завершении этапа психологической подготовки, когда первые результаты уже есть и человек начинает отказываться от сигарет, начинается преодоление физической зависимости. Избавиться от никотиновой зависимости непросто, и наличие второго этапа лечения обязательно.

Для уменьшения вероятности «сорваться» из-за возникших симптомов ломки используются специальные средства, с помощью которых проводится терапия, заключающаяся в замещении никотина. Она помогает переждать самые сложные времена и облегчить синдромы абстиненции. Никотинозамещающие препараты незаменимы в период воздержания от сигарет. В них не содержится тех вредных веществ, которые свойственны дыму табака, а также они способствуют устранению тревоги и стресса.

Среди таких средств самыми употребляемыми являются таблетки, аэрозоли, пластыри, ингаляторы, а также жевательные резинки. Последние подходят далеко не всем, поскольку имеют специфический вкус и могут вызвать расстройство желудка.

Никотиновые пластыри очень удобны в применении: их нужно наклеить на плечо или бедро и носить, не снимая, в течение 1 недели или 10 дней. После этого долю никотина следует уменьшить, используя более слабый пластырь.

 

В последнее время большую популярность в России приобрел кальян, который пришел к нам из стран Среднего Востока, где используется уже около 400 лет. Долгое время считалось, что он безвреднее сигарет, но на самом деле это не так. Его любители вдыхают в свои легкие намного больше токсинов и других вредных веществ, чем курильщики сигарет. Дело в том, что увлажненный дым втягивается намного глубже и к тому же не вызывает желания оторваться от него в течение нескольких часов подряд.

 

Заядлые курильщики чаще всего предпочитают бороться с недугом с помощью никотинового ингалятора.

Он представляет собой предмет, похожий на сигарету и так же вставляется в рот. С его помощью человек дышит никотином, но не глотает его. Таким образом он как бы курит, но не получает вредных веществ в полном объеме. Терапия замещения никотина проходит у каждого человека по-своему, и ее результат зависит от индивидуальных особенностей организма. Понятно, что каким бы замечательным ни был препарат, он не заменит курильщикам сигарет, потому что не способен снабдить организм таким количеством никотина, какое они привыкли получать.

Обычно заместители никотина содержат в себе треть полноценной стандартной дозы никотина, но не имеют таких составляющих компонентов, как токсичные смолы и газовые фазы, а потому не способны принести большой вред.

 

Табак способствует старению организма. Все курящие выглядят старше, чем есть на самом деле, поскольку этот продукт является причиной увеличения количества морщин, синяков под глазами, более раннего поседения волос, а также их выпадения.

 

На вопрос о том, какой препарат наиболее эффективен, нельзя дать точный ответ. Поэтому лучше выбирать тот, который будет удобнее в использовании, а потом ориентироваться на результат и при необходимости менять его на какой-либо другой.

Если человек принимает никотинозаменяющие препараты, он ни в коем случае не должен терять бдительности. Воздерживаться от курения в течение 48 часов после их приема обязательно.

Поскольку в нашей стране превалирующее количество людей со средним и низким достатком не обращаются за помощью к врачам, зная бесполезность этого дела, с выбором лекарств могут помочь фармацевты, работающие в аптеках. Они подскажут, какое средство лучше всего приобрести. Конечно, лучше советоваться с квалифицированными специалистами, работающими в частных клиниках. К тому же не все средства в разных регионах России одинаково доступны, например, где-то не позволяется продавать их без рецепта.

 

Количество сигарет, выкуриваемых в России за один год, в 2 раза превышает те же показатели во всех западных странах, взятых в совокупности.

 

Date: 2015-12-13; view: 374; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию