Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Еще ребенок, а уже курит?





 

На данный момент в России сложилась ситуация, которую можно назвать сигаретным бумом, поскольку количество курильщиков с каждым годом растет, что самое ужасное – преимущественно за счет подростков. Они, как и взрослые, приобретают зависимость и не могут от нее избавиться, и их также нужно лечить.

Иногда у родителей возникают сомнения по поводу того, курит их ребенок или нет. Определить это несложно, главное – обращать внимание на следующие признаки:

1. Запах табака, оставшийся на волосах, руках, одежде. Он не выветривается и выдает курившего или человека, рядом с ним стоявшего. Если родители не употребляют сигарет, то сразу его почувствуют, если же все наоборот, тогда установить наличие запаха им будет сложнее.

2. В доме витает табачный дым или оставшийся запах сигарет, а объяснение тому – курение друзей или знакомых подростка, посещавших его несколько часов назад. Вероятнее всего, он тоже курил.

3. В кошельке родителей периодически недостает небольшой суммы денег, преимущественно мелочи. Возможно, подросток берет их на сигареты. То же самое с пропажей зажигалок и спичек.

4. Ребенок начинает получать плохие оценки, его больше тянет на улицу, к друзьям.

5. Иногда подросток начинает паниковать по непонятной причине.

6. Ребенок пытается всеми способами увеличить себе «премию» на карманные расходы.

7. Подросток почти всегда плохо спит и часто жалуется на головные боли.

8. На вопрос о курении ребенок придумывает разные отговорки, порой противоречащие друг другу. Точно определить, врет он или говорит правду, можно с помощью языка жестов, которые проявляются у человека бессознательно. Если 5-летний ребенок во время разговора пытается загородить рот руками, значит, он лжет. У подростков это выражается по-другому: они отводят взгляд, касаются одним пальцем лица или губ, потирают их.

 

Известно, что курение часто становится причиной развития рака легких, хотя на самом деле опасность распространяется на все органы. Дело в том, что токсины, попадающие в организм вместе с дымом, приводят к мутации клеток, а через определенное время вызывают рост раковых клеток. Поскольку все внутри нас взаимосвязано, табачный дым не может воздействовать только на один определенный орган.

 

 

Date: 2015-12-13; view: 375; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию