Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Использовать свое творческое начало





 

Мозг сверхэффективных людей создан для творчества. Все равно какого: ручного, интеллектуального или художественного. Ваш мозг богат на фантазию и всегда готов что‑то придумать, изобрести, изготовить, произвести, построить… Если его не задействовать в каком‑нибудь интересном замысле, он, поблуждав по своим разветвлениям, заскучает и впадет в депрессию. И в конце концов, отойдя от повседневных реальностей, начнет задаваться вопросом, зачем он вообще нужен.

В идеале, креативность нужно использовать в профессиональной деятельности. Не воспользоваться творческой силой людей со сверхэффективным умом будет большой ошибкой. Самое печальное – это когда такой человек находится на чисто исполнительской должности, что значительно ниже его интеллектуальных способностей. К тому же он лишен самостоятельности и буквально раздавлен неповоротливостью организации труда. Обычно, начиная с колледжа, сверхэффективным учеба становится в тягость. Многие из них не могут учиться на уровне своих способностей. К счастью, даже в тех случаях, когда учеба была для них настоящим бичом, они буквально расцветают в профессиональной деятельности, если им предоставляют самостоятельность и свободу.

Художественные ремесла и свободные профессии – идеальные сферы применения их способностей. Здесь сочетаются независимость и креативность. Выберите профессию с учетом этих критериев. А руководителям стоило бы научиться использовать своих сверхэффективных: всего‑то и нужно, что отнестись к ним с душой, поощрить, дать независимость и поставить перед ними личную цель. И тогда такой человек станет маленьким чудом. (Дайте своему начальнику прочитать эти строки!) Если работа не предоставляет вам поля для творчества, найдите его в личной жизни. Возможностей для креатива предостаточно: кулинария, работа по дому, живопись, скульптура, музыка, танцы и т. д.

Date: 2015-12-13; view: 266; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию