Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как приручить одиночество





 

«Лучше быть одному, чем в плохой компании» – гласит поговорка. Люди с синдромом Аспергера понимают эту мысль буквально. Окружающие, даже из числа родственников, ведут себя как завоеватели. Их невозможно понять и общаться с ними утомительно.

А некоторые сверхэффективные, наоборот, настолько не переносят одиночество, что предпочитают находиться в плохой компании. Тогда рядом появляются вампиры, и жизнь превращается в кошмар. Однако настоящее одиночество – это не то же самое, что чувство одиночества. Если ты не такой, как все, и тебя никто не понимает, перед тобой закрыты все двери социума. В этом случае чувствуешь одиночество, даже если живешь среди людей. Сверхэффективные предпочитают и дальше терпеть плохое к себе отношение. Их явный мазохизм – не что иное, как «за неимением лучшего», а это плохое решение проблемы. Потому что жить с манипулятором – это то же самое, что жить в леденящем одиночестве. Одному можно согреться быстрее, чем рядом с морозильником!

На самом деле, вот самая лучшая формулировка: «Чтобы суметь сделать правильный выбор спутника жизни, сначала нужно научиться жить в одиночестве». Вам нужно приручить чувство одиночества и сделать из него союзника. Если оно выбрано сознательно и оно непостоянно, оно может восстановить силы. И вспомните: вы же вступили в брак с самим собой, поэтому никогда больше не будете одиноки в своей приятной компании.

Некоторые сверхэффективные паникуют при мысли о том, что их могут покинуть. Они настолько боятся быть оставленными, что устанавливают слишком крепкие связи. Созданные ими отношения не оставляют никакой возможности попятного хода или хотя бы небольшого отступления. Они буквально душат партнера или друзей. Кажется, их потребность быть принятым не знает границ. Они требуют от других абсолютного, исключительного права, а вы теперь знаете, что значит «абсолютное» для сверхэффективного. Если вы узнали себя в этом описании, успокойтесь. Как правило, восстанавливая свою целостность, возвращая веру в себя, вы выигрываете в прочности и независимости. И вас больше не пугает одиночество. Этот страх быть покинутым должен рассеяться.

 

Date: 2015-12-13; view: 282; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию