Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Описание карты. Изображение обычно делится на две части





Изображение обычно делится на две части. В дентре сверху находится Луна. Изображен полный круг, но на самом деле это серп, растущая Луна (правая от зрителя сторона); фактически показаны и полумесяц, и полная Луна. В лунном круге на внутренней стороне серпа виден лик, смотрящий вниз. В некоторых колодах на карте от Луны исходят лучи. Обычно видны также падающие с Луны капли дождя, символизирующие Нисхождение духа в материю.

Отметьте, что серп и диск — очень древние символы святости луны. На древних стелах (монументах с надписями) на Среднем Востоке, созданных арамейцами и финикийцами, часто повторяется это изображение (с серпом внутри диска); в Северной Африке, особенно в области, бывшей центром пунической культуры, диск изображен внутри (или ниже) серпа. В любом случае имеются прямые археологические доказательства, что символизм Старших Арканов, по крайней мере частично, намного древнее, что он возник не в европейской культуре XIV или XV веков. Кроме того, в верхней части картины ниже Луны расположены две башни (еще раз воспроизводящие тему портала). Два зверя, обычно собака и волк, сидят между башнями и воют на Луну. Они олицетворяют нашу животную природу, восхищенную и испуганную зрелищем Луны, подчиненную ее влиянию, а не управляющую ею.

В самой нижней части картины изображен пруд или озеро, из которого выползает краб или рак. (Вероятно, рак как символ созвездия Рака.) Символизм здесь, как и в каплях, падающих с Луны, заключается в воде, безусловно подверженной влиянию лунного цикла.

Все изображение показывает, что, хотя энергия поступает от Луны, сильнее ее власть и влияние на землю и нас самих. Кроме того, вода — символ жизненной силы, но в этом случае подчеркивается ее текучесть, ее способность принимать форму заполняемой емкости.

Вот опасность, которую вы должны избегать: вы хотите научиться формировать события, а не формироваться под их влиянием.

Date: 2015-12-12; view: 354; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию