Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Массажные антицеллюлитные масла

Как правильно делать массаж банками в домашних условиях

На первый взгляд может показаться, что хаотичное вождение по телу должно принести видимые результаты. К сожалению, это не так. Ниже на рисунках представлены правильные массажные линии при баночном массаже.

Массаж ног

Делая массаж на ногах, не забываем, что внутреннюю часть бедра трогать нельзя. Массаж ноги начинаем делать снизу вверх, то есть от колена, при этом водим банкой строго вертикально вверх-вниз. Средняя продолжительность этой процедуры 40-50 минут.

Ягодицы

Массажируя ягодицы, делаем круговые движения в течении 10 минут, а потом вверх-вниз около 5 минут.

Живот

Массаж делается круговыми движениями по часовой стрелке в течении 10-15 минут, а потом от пупка к бокам по 5 минут с каждой стороны.

Массаж рук

Руки массажируются от кисти к плечу прямыми движениями приблизительно по 5-10 минут.

Массажные антицеллюлитные масла

Многочисленные отзывы о баночном массаже подтверждают его эффективность при комплексном массаже с использованием хороших массажных масел. Конечно, можно использовать средства, купленные в аптеке или магазине. Но если вы сторонник натуральной косметики, то можно приготовить массажную смесь самостоятельно.

Массажные композиции состоят из базового масла (100 мл. оливкового или виноградных, абрикосовых, персиковых косточек) и нескольких эфирных (не более 20 капель и не более 6 видов). Эфирные масла должны иметь ярко выраженный антицеллюлитный эффект, я рекомендую следующие:

  1. Масло герани является наиболее эффективным среди эфиров. Это обусловлено его способностью активировать отток лимфы даже при сильных застойных явлениях в организме, а также приводить к обезвоживанию и стягиванию кожи, делая ее упругой и подтянутой.
  2. Можжевеловое масло действует на целлюлит «с тыла», то есть улучшает обмен веществ, выводит шлаки и снимает отечность.
  3. Кипарисовое масло регенерирует кожу, уменьшает проявление целлюлита за счет упругости кожи.
  4. Кедровое масло улучшает кровообмен в коже, насыщая ее клетки кислородом и устраняя застои и отеки.
  5. Грейпфрутовое масло активирует отток лимфы за счет мочегонного эффекта. Применяется для лечения общего ожирения и целлюлита.
  6. Апельсин по праву занимает одно из первых мест по борьбе с целлюлитом: его масла насыщают кожный покров кислородом и витаминами, выводят шлаки и регенерируют кожу.

Что бы самодельное масло принесло больше пользы при такой процедуре, как антицеллюлитный баночный массаж, его нужно правильно приготовить:

  1. Посуда, в которой смешиваются масла, должна быть чистой и сухой.
  2. Смешиваемые масла должны быть совместимыми и усиливать свойства друг друга, а не аннулировать.
  3. Эфирные масла нужно вводить в базовое, а не наоборот.

Эфирные масла сами по себе являются признанным антицеллюлитным средством, а в комплексе с вакуумным массажем принесут еще больше пользы.

Еще совет:

разогревающий массаж только руками!


<== предыдущая | следующая ==>
Билет 12 | Рецепт. Фруктовый торт-мороженое

Date: 2015-12-13; view: 244; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию