Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Взять его в родительскую постель





Наиболее серьезные проблемы, связанные со сном ребенка, мы наблюдали в семьях, где дети спали вместе с родителями. Такая привычка может привести к трагическим последствиям в физическом и эмоциональном плане.

Во-первых, реальной угрозой является смерть ребенка из-за того, что кто-то из родителей неудачно повернется во сне. Про такие случаи говорят: «Заспали», и в последнее время пресса, наконец-то, начала обращать на них должное внимание.

Во-вторых, этот метод ведет к нервным расстройствам у ребенка. У него может возникнуть ненормальная зависимость от присутствия родителей во время сна, и в итоге он не сможет спать отдельно, даже когда подрастет, из-за страха одиночества. Даже в возрасте трех-четырех лет он будет требовать, чтобы мама лежала с ним рядом, пока он не уснет. В нескольких запущенных случаях нам довелось наблюдать, что дети вызывали у себя рвоту, чтобы привлечь внимание родителей. Бывает, что ребенок будет ритмично биться головой о стенку, пока мама не прибежит на его зов. Совместный сон создает ложное чувство защищенности. Слишком часто такая привычка ведет к беспомощности ребенка в отсутствие родителей, их безопасность зависит от расстояния до мамы или папы, а не от отношений с ними.

Наш опыт показывает, что совместный сон родителей с детьми не решает старых проблем и создает новые. Непонятно одно: зачем вообще нужны все эти ухищрения, если элементарный распорядок дня естественным образом обеспечит ребенку крепкий и здоровый сон? Если вы кладете малыша в кроватку и предоставляете ему уснуть самому, он выработает более длительные и стабильные циклы сна, чем ребенок, которого укачивают. Перечисленные выше «хитрости» не дают никаких преимуществ перед самостоятельным засыпанием.

Задумайтесь о будущем. Не создавайте у ребенка привычек, от которых потом придется отучать. Кормите детей, качайте их, любите их, но кладите спать до того, как заснут.

Глава 5. Некоторые факты о вскармливании младенцев

Date: 2015-12-13; view: 276; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию