Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Интермедия. Появляется чем-то крайне опечаленный Сангвиник





Появляется чем-то крайне опечаленный Сангвиник...

(Возмущенно): Пропало лето! Пропало! И отпуск будет только в октябре...

А все вокруг демонстративно торопятся на дачу - с котулями, кошками в корзинках и самодовольными лицами.

И все вокруг такие загорелые, такие беспардонно цветущие и беспечные, как будто и в 20, и в 30, и в 40 с га ком живут себе поживают в стране летних каникул.

А на работе духота и скука; все те же лица, те же разговоры, и сплетни... А потом духота автобуса, мрак метро. И пекло собственной квартиры, где до утра дышать нечем...

(Внезапно опомнившись): Стоп, стоп!!! Что вы делаете?! Вы разрушаете себя, вы не хотите радоваться миру... или, может, забыли, как это делается?

 

(Поучительно): Глупо ждать трехнедельных осенних вакаций, не улыбаясь летнему солнцу.

Нет времени? Неправда! Просто суета и обида на весь белый свет победили вас... И будут побеждать дальше, если вы не перестанете им в этом потакать.

(Мягко): Давайте поищем, где прячется это пропавшее лето.

Вспомним: где ближайшая станция железной дороги? Где идет пригородный автобус?

Запасемся расписанием, парой бутербродов, кроссовками, ветровкой и, главное, жаждой странствий.

Работа до шести? Не знаете, куда поехать?.. Отговорки!

Летние вечера светлы и жарки, электрички каждые два километра останавливаются на станциях «Чудесное Озеро», «Светлая речка», «Прекрасная Прогулка», а все автобусы, как корабли, приписаны к порту «Находка».

Задача-минимум: подышать чистым воздухом, чуть-чуть позагорать и оглядеться вокруг: вот лес, вот озеро, вот дачные домики...

Пройдитесь по лесной тропе, посидите на берегу озера или залива, поваляйтесь на траве, глядя на облака и сходящиеся кроны деревьев.

Дышите глубже, улыбайтесь! Лето не пропало. Оно в вас, оно - ваша молодость и сила.

(Довольно): Ну как, полегчало? Вот и хорошо. А мне пора. До встречи!

Удаляется...

 

Date: 2015-12-12; view: 297; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию