Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Схема клинико-лабораторного обследования беременных женщин





Сроки беременности (по дате последней менструации) Методы обследования
Первичное обращение (до 12 недель, желательно на 4 – 6-й неделе) 1. Физикальное обследование: измерение массы тела, роста, АД (на обеих руках), пальпация щитовидной железы, молочных желез, аускультация сердца и легких, осмотр живота и конечностей, осмотр стоматологом. 2. Гинекологическое обследование: бимануальное влагалищное исследование, цитологический анализ влагалищного отделяемого и мазков из цервикального канала (диагностика хламидиоза), определение конфигурации и размеров матки и состояния придатков, наружная пельвиометрия, осмотр шейки матки в зеркалах. 3. Лабораторные исследования: ОАК, ОАМ, тесты на RW, ВИЧ, гепатит В и С, ЦМВ и токсоплазмоз, наличие гонорейной инфекции, на антитела к вирусу краснухи, определение группы крови и резус-фактора. Туберкулиновая проба, тромбоэластограмма. 4. Методы функциональной диагностики: УЗИ (9 – 11 недель беременности).
Повторные обращения (каждые 4 недели) 1. Физикальное обследование: АД (на обеих руках), осмотр и пальпация живота и конечностей, измерение массы тела. 2. Лабораторные исследования: ОАМ, ОАК.
16 – 20 недель 1. Физикальное обследование: АД (на обеих руках), осмотр и пальпация живота и конечностей, измерение массы тела, выслушивание сердца плода. 2. Лабораторные исследования: ОАК, ОАМ, тест на сифилис, ВИЧ и гонорею, на антитела к вирусу краснухи (если исследование в I триместре дало отсутствие антител), сахар крови, АФП, ХЧГ, эстриол, 17-гидроксипрогестерон. 3. Методы функциональной диагностики: УЗИ, кардиотокография.
Повторные обращения (каждые 4 недели до 32 нед.) 1. Физикальное обследование: АД (на обеих руках), осмотр и пальпация живота и конечностей, измерение массы тела, выслушивание сердца плода.. 2. Лабораторные исследования: ОАК, ОАМ.
32 – 36 нед. (каждые 2 недели) 1. Физикальное обследование: АД (на обеих руках), осмотр и пальпация живота и конечностей, измерение массы тела, выслушивание сердца плода. 2. Лабораторные исследования: ОАК, ОАМ. 3. Методы функциональной диагностики: УЗИ, кардиотокография
Повторные обращения (37 – 40 нед. еженедельно) 1. Физикальное обследование: АД (на обеих руках), осмотр и пальпация живота и конечностей, измерение массы тела, выслушивание сердца плода. 2. Лабораторные исследования: ОАК, ОАМ, тромбоэластограмма.

 

Date: 2015-12-12; view: 459; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию