Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Течение родов





Часто преэклампсия, эклампсия, повышенная кровопотеря во 2 периоде родов, в первые часы после родов АД падает до 90 – 105 мм рт ст.

Осложнения беременности:

· Невынашивание

· Ранний и поздний токсикоз

· ПОНРП

· ФПН хроническая гипоксия.

Осложнения в родах:

· ПОНРП

· АРД

· Преждевременное излитие вод

· Кровотечение в 3, 4 периодах.

Ведение беременности.

1. Ранняя явка до12 недель - решение вопроса о вынашивании

2. В середине беременности – при ухудшении состояния.

3. За 3 – 4 недели до родов.

Лечение ГБ в родах:

1. Курсовое лечение, начатое при беременности.

2. При потугах повышение АД - -парентерально: дибазол, папаверин, эуфиллин. При недостаточном эффекте – ганглиоблокаторы под контролем АД.

План ведения родов.

1. Роды вести консервативно-выжидательно через естественные родовые пути в присутствии анестезиолога и терапевта с подведением фона.

2. Показания к КС:

· ПОНРП

· Отслойка сетчатки

· Прогрессирующая гипоксия

· Расстройство мозгового кровообращения.

3. 1 период: ранняя амниотомия, спазмолитики в активную фазу.

4. Рациональное обезболивание всех периодов родов.

5. КТГ, профилактика гипоксии.

6. Контроль АД каждые 30минут и гипотензивная терапия: дибазол 2 % 2 мл, папаверин 2 % 2 мл, использовались ранее, эуфиллин 2,4 % 1 мл. Сейчас: галоперидол – спазмолитик центрального действия, апрофен, спазган, спазмалгон, триган, тромал, максиган, баралгин, перидуральный блок в родах – анестезия + снижение АД.

7. 2 период с иглой в вене, вымытыми руками. Если нет эффекта от гипотензивной терапии, переходят на управляемую нормотонию ганглиоблокаторами (1, 2 периоды).

8. Пудендальная анестезия, эпизиотомия для ускорения и облегчения 2 периода. Если АД не снижается – акушерские щипцы под анестезией (выключение потуг).

9. ППК – 1 мл окситоцина (метилэргометрин нельзя – повышает АД).

10. ДК 0,2 – 0,3 % от массы тела.

11. Послеродовой период: контроль АД 3 – 4 раза в сутки и гипотензивная терапия.

Анемия и беременность.

1 место по ЭГП – 70 %.

Date: 2015-12-12; view: 436; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию