Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ципрофлоксацин





1. Препараты высокой эффективности: Изониазид и Рифампицин

2. Препараты средней эффективности: Стрептомицин, Каномицин, Этампутол, Пиразиномид, парааминосалициловая кислота.

Противовирусные препарата – это соединение природного, или синтетического происхождения, применяемые для лечения или профилактики вирусных инфекций. Действие препаратов направлено на разные стадии развитии вирусных инфекций и жизненного цикла вирусов. Вирусы содержат одно или двух цепочную РНК, либо ДНК, которые заключены белковые оболочки коксида. В отличии от бактерий, у вирусов нет обмена веществ, поэтому используют метаболические пути в клетке хозяина. Все противовирусные препараты делятся:

1. Противогриппозные препараты – это Ремантадин (старый препарат, действует только на вирус гриппа А), Оксалин, Арбидол (только в капсулах и таблетках, применяется до еды), Осельтамивир (Тамифлю – действует первые 48 часов, включен в стандарты для лечения беременных женщин)

2. Противогерпетические препараты – Ацикловир (Зовиракс – применяется по 200-400мг 5-6 р/день, курс лечения 5-10 дней.) Валоцикловир (Валтрекс – лучшая биодоступность, противопоказан детям до 12 лет, применяется для лечения цитомегаловирусной инфекции)

3. Препараты, влияющие на вирусы иммунодефицита – Фоскарнет, Зидовудин и Проскорнет.

4. Препараты широкого спектра действия – Рибаверин, для лечения вирусных гепатитов. Инозин хранобекс (Изопринозин, Гропинонзин – для лечения вирусов гриппа) Интерферон, Гиферон – Спектр действия: вирус гриппа и другие респираторные заболевания (гепатиты, корь). Нежелательные эффекты: при местном применении – нет! При парентеральном введении может быть головная боль, снижение артериального давления, повышение t. Интерфероногены – вещ-ва способные вызвать образование интерферона (в виде мази и геля Веферон и Интогель), к ним относятся полудан (сухой порошок, после разведение закапывается в глаза, назально). Неовир – вносится внутримышечно. Нежелательные эффект, болезненность в месте введения, субфебрильная t, ломота в суставах. Аноферон, Ацилокакцинум, Инговерин и т.д. препарат эффективен в течении 36 часов после введения. Комбинированный препарат цитовир. Препарат на любой стадии заболевания (герпес и ОРВИ) – Кагоцел. Пановир – противовоспалительное средство в виде свечей, геля, крема. Блокирует действие на любой стадии. Противовирусное гель Вирумерц – применяется до созревания везикул.

Date: 2015-12-12; view: 418; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию