Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Удаление спирта этилового из раствора нативного декстрана





Перед передачей раствора нативного декстрана на гидролиз необходимо отогнать из него остатки спирта этилового в аппарате Р-20, который соединен с системой для отгонки спирта. Для этого необходимо:

- закрыть люк аппарата, включить мешалку;

- закрыть вентиль на выходе воздуха из аппарата;

- открыть вентили на линии, соединяющей аппарат Р-20 с конденсатором Т-20 в.

В вакуум-приемнике Сб-20, Сб-20а создать вакуум от 73,3 до 80,0 кПа (от 550 до 600 мм рт.ст.), контроль по мановакуумметру. Для создания вакуума необходимо:

17 закрыть вентиль на выходе воздуха со сборника Сб-20, № 28 вентиль

18 слива из сборника Сб-20 на промсклад;

19 открыть вентиль на линии, соединяющей вакуум-приемник с конденсатором водноспиртовых паров Т-20 в;

20 открыть вентиль № 30 на линии вакуума в вакуум-приемник Сб-20;

21 включить в работу вакуум-насос ВН-31 или ВН-31а и создать разряжение в вакуум-приемнике от 73,3 до 80, кПа (от 550 до 600 мм рт.ст.);

22 на конденсатор Т-20 открыть вентиль подачи артезианской (оборотной) воды для конденсации водноспиртовых паров.

Нагреть раствор декстрана до температуры от 75?С до 95 0С, для чего:

- закрыть вентили входа и выхода охлаждающей воды в рубашку аппарата. Открыть вентиль слива воды из рубашки

аппарата в канализацию и вентиль подачи пара в рубашку аппарата. После того, как рубашка освободится от конденсата и через вентиль слива воды в канализацию пойдет пар, вентиль закрыть.

Открыть вентиль подачи охлаждающей воды на холодильник. Открыть вентиль сброса конденсата с рубашки

реактора на холодильник. Регулировкой вентилем довести сброс конденсата на выходе с холодильника до полной конденсации паров. Отгонку вести до отсутствия спирта в растворе при температуре от 75?С до 95 0С. При ведении процесса не допускается нагрев конденсаторов Т-20 выше 30 0С.

После отгонки спирта закрыть вентили подачи пара в рубашку аппарата,сброса конденсата с рубашки реактора на холодильник, подачи охлаждающей воды на холодильник проверить массовую долю декстрана

проверить вентили на материальной линии у аппарата Р-30, они должны быть закрыты.

22 Доложить начальнику смены о готовности к передаче раствора. Получить разрешение на передачу. Для передачи раствора следует:

23 открыть вентиль на материальной линии у аппарата;

24 создать давление в аппарате Р-20 сжатым воздухом, держать не более 300,0 кПа (0,3 кгс/см2) контроль по мановакууметру.

После освобождения аппарата от раствора приступить к подготовке аппарата к следующей операции.

 

 

Date: 2016-02-19; view: 398; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию