Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Симметрирование кабельных цепей исходные положения (с книги)





Вследствие неравномерности наложения изоляции на жилы, неточности подбора шагов скрутки и по другим причинам, зависящим от неоднородно­сти материалов и случайных деформа­ций, в симметричных кабелях между цепями возникают электрическое и магнитное взаимодействие.

Для уменьшения взаимного влияния производится" симметрирование цепей в процессе монтажа кабеля. Задача симметрирования состоит в том, чтобы с помощью противосвязей устранить связи, обусловленные несовершенст­вом способа изготовления кабеля. Трудность симметрирования заключа­ется в том, что связи между цепями носят распределенный и случайный характер, тогда как их компенсация путем создания противосвязей может быть практически произведена только в ограниченном числе мест.

Следует отметить, что взаимные влияния между цепями увеличивают­ся с ростом частоты, поэтому мето­ды симметрирования низкочастотных (НЧ) и высокочастотных (ВЧ) кабе­лей различны. В низкочастотном диа­пазоне доминируют емкостные (элек­трические) связи, а в области высоких частот — комплексные электромагнит­ные связи. Исходя из этого, в НЧ ка­белях достаточно проводить симметри­рование емкостных связей, в ВЧ кабе­лях необходимо симметрировать все составляющие (активные и реактив­ные) электрических и магнитных свя­зей. Для симметрирования НЧ кабе­лей применяются метод скрещивания жил и конденсаторный метод. Сим­метрирование ВЧ кабелей производит­ся путем скрещивания жил и концен­трированного симметрирования.

Различают влияние между цепями внутри четверок и между цепями раз­ных четверок. Наибольшее влияние проявляется между цепями внутри четверок.

Учитывая, что между электриче­скими (емкостными) и магнитными (индуктивными) связями имеется пол­ное соответствие, достаточно опериро­вать лишь с одной связью. Проще из­мерять емкостную связь (между проводами) и емкостную ассиметрию (между проводниками и оболочкой).

Связи

k1=(c13+c24) – (c14+c23) — между основными цепями в четвер­ке;

k2=(c13+c14) – (c23+c24) — между первой основной цепью и фантомной;

k3=(c13+c23) – (c14+c24) — между второй основной цепью и фантомной.

Date: 2016-02-19; view: 835; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию