Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Системы автоматического управления технологическими процессами





Обобщенная схема:

 

Информация по текущему состоянию снимается датчиками.

Сигналы пропорциональные измерению передаются на щит управления.

Технологический персонал, управляющий вычислительный комплекс (УВК).

УВК состоит из УСО (устройства связи с объектом).

МПС – электронный мозг УВК (микропроцессорная система). УВК может обмениваться информацией с помощью модема.

АСУП – автоматизированная система управления предприятием.

Эксплуатационный персонал АСУП может вносить коррективы в работу УВК.

Станции управления регуляторов служат для переключения с ручного режима управления на автоматическое регулирование и наоборот. Кроме того, на станции управления находятся манипуляторы для ручного управления исполнительными механизмами (ИМ). ИМ является приводом регулирующего органа.

В зависимости от использования вычислительной машины возможны следующие режимы:

1. Машина, т.е. УВК используется в качестве многоканального цифрового прибора (информационно-справочный режим), управление при этом ручное.

2. Супервизорный режим. Здесь наряду с автоматическим регулированием машина автоматически изменяет заданные значения (задания) регуляторов, тем самым осуществляется супервизорное автоматическое управление.

3. Режим непосредственного цифрового управления. Здесь регуляторы уже не работают. Управление происходит непосредственно от машины, минуя регуляторы. Сигнал идет от станции управления к исполнительному механизму.

1-ый и 3-ий режимы являются одноуровневыми. В первом случае работает только нижний уровень, а в третьем - только верхний уровень. Второй режим – двухуровневый. Нижний уровень – регуляторы, верхний уровень – УВК.

 

Date: 2016-02-19; view: 384; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию