Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 2. Финансовая система России





1. Состав финансовой системы.

2. Бюджетная система и внебюджетные целевые фонды.

3. Государственный кредит.

4. Фонды страхования.

5. Особенности финансов хозяйствующих субъектов

 

В первом вопросе необходи­мо охарактеризовать финансовую систему как совокупность взаимосвязанных сфер и звеньев финансовых отношений.

Во втором вопросе следует рассмотреть и описать раз­личные уровни бюджетной системы – федеральный, региональный, местный. Дать оп­ределение понятия "консолидированный бюджет". Необходимо коснуться проблемы бюджетного федерализма. Раскрыть роль федерального бюджета в качестве главной финансовой базы государства.

В третьем вопросе важно показать сущность и значение государственного кредита как инструмента привлечения государством временно свободных денежных средств юридических и физических лиц. Рассмот­реть формы государственного кредита. Дать классификацию государственных зай­мов; привести виды государственных ценных бумаг, реализуемых внутри страны и на внешних финансовых рынках. Дать определение понятия "государственный долг".

В четвертом вопросе надо показать формы и методы образования страхового фонда. Кратко рассмотреть основные виды страхования - имущественное, личное, граж­данской ответственности, экономических рисков.

В пятом вопросе необходимо дать определение понятия "финансы предприятии", по­казать совокупность денежных отношений предприятий, относящихся к финансо­вым. На примере предприятия любой формы собственности (по выбору) показать, как образуются финансовые ресурсы предприятия, распределяется выручка и исполь­зуется прибыль. Рассмотреть взаимоотношения предприятий с бюджетной и кредит­ной системами.

Date: 2016-02-19; view: 253; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию