Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Содержание Введение Выбор темы контрольной работы . Тематика контрольных





Краснодар

 


Содержание

Введение………………………………………………………...  
Выбор темы контрольной работы……………………………….  
Тематика контрольных заданий…………………………………  
Написание контрольной работы………………………………  
Критерии оценки контрольной работы……………………….  
Рекомендуемая литература………………………………………  

 


Введение

 

Завершающим этапом изучения дисциплины «Финансы» для студентов заочной формы обучения специальностей «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», «Мировая экономика» является выполнение контрольной работы. Написание контрольной работы и успешная ее защита позволяет оценить уровень освоения студентом курса, умение использовать знания, полученные в процессе обучения, для решения конкретных экономических задач в области финансовой сферы.

В соответствии с учебным планом по курсу «Финансы» студенты выполняют одну контрольную работу. В процессе выполнения контрольной работы студент углубляет полученный на установочной сессии теоретический материал. Цель работы – привить навыки самостоятельного изучения дисциплины, научить студентов оценивать и аргументировать свою точку зрения по финансовым вопросам.

Требования, предъявляемые к написанию и защите контрольной работы:

- тема работы должна соответствовать первой букве фамилии студента; работа, выполненная на другую тему, не засчитывается;

- ответ на каждый вопрос должен быть четким и конкретным в объеме до 4-х страниц;

- работа должна быть написана на основе обобщения теоретических материалов по теме с привлечением соответствующих методических и нормативных документов, а также аналитического материала;

- работа готовится самостоятельно и должна отражать мнение студента относительно действующей практики в области управления финансами.

Подготовка контрольной работы включает несколько этапов: выбор проблемы, подбор и знакомство с литературой по закрепленной теме, изучение нормативных документов, их систематизация и обобщение, написание работы, ее защита.

Выбор темы контрольной работы

 

Структура контрольной работы предполагает углубленное изучение студентом темы, раскрытие ее основных вопросов в соответствии с рекомендациями и практическое задание в тестовой форме.

Тематика контрольных работ разрабатывается и предлагается преподавателем, ведущим занятия. Студент определяет тему для своей контрольной работы по первой букве фамилии в соответствии с таблицей 1.

 

Таблица 1- Определение темы контрольной работы

Первая буква фамилии студента Номер темы Первая буква фамилии студента Номер темы
А   М, Я  
Б   Н  
В   О  
Г, Д   П  
Е, Ц   Р  
Ж, Ч   С  
З, Ш   Т  
И, Щ   У  
К, Э   Ф  
Л, Ю   Х  

 

Date: 2016-02-19; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию