Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Название и описание профессионального навыка





ВВЕДЕНИЕ

Название и описание профессионального навыка

1.1.1 Название профессионального навыка: Прикладная эстетика

Именование работающего: косметик – эстетист(далее по тексту – косметик).

1.1.2. Описание профессионального навыка

 

Косметик - это специалист по уходу за кожей и телом, по массажу и декоративной косметике. Косметики умеют планировать, применять и реализовывать уход за лицом, телом, ногами и руками, макияж. Косметик может дать консультацию по использованию цвета, подбору персонального стиля, уходу за кожей и телом, по выбору и использованию средств по уходу за кожей. Важный инструмент работы косметика – его собственные руки; также косметик пользуется в своей работе техническим оборудованием, которое постоянно разрабатывается в отрасли. Косметики также занимаются розничной продажей средств по уходу за кожей и средств макияжа.

 

Работа косметика требует знаний в области гигиены, анатомии и физиологии, гистологии кожи. Чтобы предоставить клиенту качественное обслуживание. Косметик должен обладать знаниями об ингредиентах, используемых в косметике, о методах ухода за кожей, о косметическом оборудовании и о том, как оно влияет на кожу и тело. Консультирование по уходу за кожей требует знаний в области диетологии и физической культуры, кожных патологий и гигиены. Косметики также должны демонстрировать понимание работы электрических устройств, чтобы не навредить здоровью и безопасности клиентов во время процедур.

Таким образом, работа косметика – эстетиста не является сугубо сферой услуг.

Косметики работают в тесном контакте с клиентами различных возрастных групп и происхождения. Для косметиков, занимающихся обслуживанием клиентов и уходом за кожей, важны хорошие навыки межличностного общения, социальные навыки, уважение к людям. Люди, работающие в косметической отрасли, также должны уметь интерпретировать желания и нужды техклиентов, которым может быть сложно их сформулировать.

 

Профессиональные косметики работают в тесном контакте со специалистами из мира моды, с прессой, парикмахерами, врачами. Косметик должен следить за новинками отрасли в своей стране и за рубежом, постоянно совершенствуя и обновляя свои знания и профессиональные навыки. Для развития карьеры и профессионального развития косметику необходимо постоянно совершенствоваться и развиваться, получать новые знания. Сегодня как никогда важно позитивное отношение к новым технологиям и их применению. Косметик должен быть здоров, уметь справиться с физической нагрузкой, особенно на опорно-двигательный аппарат. Справиться с нагрузками, возникающими во время работы, косметику помогает поддержания здорового образа жизни и регулярные занятия физическими упражнениями.

 

Date: 2015-12-12; view: 246; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.015 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию