Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Соотнесение звука и фонемы





Понятия «фонема» и «звук речи» не совпадают, так как фонема может состоять не только из одного звука. Например, три фонемы в трех звуках слова ура, но в слове сшить один звук «долгое Ш» объединяет фонему /с/из приставки и фонему /ш/ корневую.

Фонема – это наименьшая единица языка, служащая для различения звуковой оболочки слов и их форм.

Звук – это конкретный звук речи, произнесенный конкретным лицом в конкретных обстоятельствах имеющий свою физиолого-акустическую характеристику.

звук фонема
1.единица речи; 2.частное проявление общего молоко [ъ][^]; 3.представитель какой-то фонемы;   4.количество звуков в речи ограничено. 1.единица языка; 2.только общая молоко /а/ /о/; 3.каждая фонема реализуется в звуке: [т] /д/ [д] [д’]; 4.количество фонем в языке ограничено: по Московской школе гласных-5, согласных-34; по Ленинградской гласных-6, согласных-36.

Date: 2016-02-19; view: 414; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию