Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






по с. Красносельское

Отчет

Ежегодные отчетные встречи с населением, стали не только своеобразным рубежом пройденного временного пути, но и позволяют оценить проделанную работу, корректировать будущие планы. Этот двухсторонний процесс дает уникальную возможность информировать население о проводимой работе исполнительной властью, своевременно реагировать на существующие проблемы и вопросы села.

11 ноября 2014 года Президент Республики Казахстан Нурсултан Абишевич Назарбаев обратился с Посланием народу Казахстана «Нурлы Жол — Путь в будущее», в котором обозначил ключевые моменты нового курса экономической политики Казахстана. Главная цель программы «Нурлы Жол», как неотъемлемой части Стратегии «Казахстан-2050» — рост благосостояния наших граждан и вхождение Казахстана в 30 наиболее развитых стран мира.

Подводя итоги прошедшего 2014 года можно сказать, что для села Красносноселькое он был не плохим. Мы сохранили все свои населенные пункты, промышленные и сельскохозяйственные объекты. Социально-экономическое развитие сельского округа за 2014 год сохранило положительную динамику.

Свой вклад в реализацию экономической программы развития вносят хозяйства, которые работают на территории нашего округа, в данном селе это ТОО «Сулу». Данная организация осуществляет подачу питьевой и технической воды, ремонт и содержание водопровода. Стоимость потребляемой питьевой воды составляет: пенсионерам и работникам ТОО «Сулу» - 240 тенге с человека, остальное население – 455 тенге. На сегодняшний день текущая дебиторская задолженность населения составляет 600 тысяч тенге.

Одним из основных направлений работы ТОО «Сулу» является выращивание зерновых и масличных культур, посевная площадь составляет 17149 гектар. Также стоит отметить вклад в развитие экономической программы и жителей села, которые производят молоко и мясо в личном подворье. На сегодняшний день численность скота и птицы по селу Красносельское составляет: КРС – 401, в том числе коров 169, МРС – 217, свиней 264, лошадей 17, птицы 1377.

Все учреждения образования сельского округа отвечают современным требованиям. Красносельская средняя школа обеспечена мебелью, учебными принадлежностями, общий книжный фонд составляет 20 тысяч 355, из них нового поколения 5 тысяч 475. Оборудован компьютерный класс с выходом в Интернет. На базе школы осуществляется обязательная дошкольная подготовка детей, работает мини-центр, соблюдается температурный режим, имеется теплый туалет В школе работают 28 учителей, из них 22 с высший образованием, всего учащихся 132, класс с предшкольной подготовкой 15, миницентр 30 детей, За счет родительских средств обеспечено 100 %-ое горячее питание, на одного ребенка обед в среднем составляет 200 тенге. Бесплатным питанием охвачено 33 ребенка, в том числе 27 детей из фонда всеобуча, 6 детей за счет средств ИП «Алматова». Стоит отметить, что умело поставленная работа учителей школы получает определенные достижения, так, к примеру, за прошлый год 96 учащихся Красносельской средней школы приняли участие в районных, областных олимпиадах и конкурсах. Из них 20 учащихся заняли призовые места. За 2013-2014 учебные года качество знаний составило 42,6 %. В рамках акции «Дорога в школу» была оказана помощь десяти учащимся, на общую сумму 134 тысяч 600 тенге.

Не остается без внимания и работа участкового инспектора полиции, в 2014 году участковым инспектором совместно с учителями школ сельского округа были проведены рейды, целью которых является недопущение фактов продажи несовершеннолетним спиртных и табачных изделий. Также участковым инспектором разработана программа профилактики правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних. Проводится работа по предотвращение краж чужого имущества. В связи с этим руководителям ТОО, КХ, ИП было рекомендовано принимать меры по техническому укреплению зданий, установление камер видео наблюдения.

С 1 января 2015 года вступили в силу новые уголовный, административный и уголовно-процессуальный кодексы. Также внесены изменения в правила дорожного движения, например: установление детских автокресел или иных удерживающих устройств, управление транспортным средством в дневное время с включенными световыми приборами и другие. Также стоит отметить, что в случае наложения административного взыскания в виде штрафа, предоставляется возможность в течение семи дней с момента наложения взыскания оплатить 50 % от общей суммы штрафа.

Сегодня государство создает все условия, чтобы каждый человек мог попробовать себя в бизнесе, стать полноценным участником проводимых в стране экономических преобразований. Действуют государственные программы кредитования: «Дорожная карта занятости - 2020», «Сыбаға». В 2014 году по программе «Занятость – 2020» 16 жителей округа оформили кредиты на открытие и расширение собственного дела, 7 из которых жители села Красносельское. Общая сумма полученных кредитов составила 30 млн. 500 тыс. тенге.

Обращаясь к Вам, дорогие односельчане, хотелось бы сказать, что программа «Дорожная карта занятости - 2020» вызывает активную заинтересованность среди населения. С каждым годом число получателей микрокредитов увеличивается, расширяются виды кредитования и число предпринимателей. Я хочу призвать вас проявить свою предпринимательскую активность и на примере указанных лиц принять участие по Программе.

Одной из основных задач является исполнение поручений данных на отчетных встречах Акимом Тарановского района в апреле 2014 года. А именно:

  Привлекать к административной ответственности жителей села Красносельское, нарушающих правила благоустройства.   На исполнении. Данная работа находится на постоянном контроле в аппарате акима сельского округа. Участковым инспектором по с. Красносельское совместно со специалистами акима сельского округа розданы уведомления предупредительного характера по нарушению правил благоустройства. В 2014 году привлечено к административной ответственности по статье 311 «Нарушение правил содержания собак и кошек – 7 граждан; по статье 387 «Нарушение правил благоустройства территорий городов и населенных пунктов, – 12 граждан.
  Привести в надлежащий порядок согласно техническому плану склад ТБО. Выполнено. В апреле и августе 2014 года за счет выделения тяжелой специализированной техники АО «Варваринское» было проведено гуртование полигона ТБО. После чего с помощью ТОО «Сулу» было проведено оканавливание территории по периметру. Также установлена информационная табличка с указанием размера административного штрафа за несанкционированное складирование мусора.
  Организовать работу по ремонту скважины летнего полива. Выполнено. В мае 2014 года ТОО «Сулу» произведен ремонт скважины летнего полива, очищен левый берег реки «Аят» от глины, установлены насосы для подачи воды.
  Произвести грейдерование внутрипоселковых дорог села Красносельское За привлеченных средств периодически проводилось грейдерование внутрипоселковых дорог  
  Продолжить работу по отлову и уничтожению бродячих собак. Выполнено. В 2014 году ГКП «Ветеринария» было отловлено и уничтожено 25 бродячих собак.
  Принять меры по открытым колодцам за селом. Выполнено. Данные колодцы за селом были закрыты железобетонными плитами силами

 

В заключении хочется поблагодарить всех присутствующих, всех, кто оказывал и оказывает всяческую поддержку и помощь мне, как акиму, в выполнении программ социально-экономического развития. К сожалению, не все проблемы сельчан пока разрешены, но в округе есть предпосылки, чтобы добиться желаемого.

Планы на перспективу

Мною поводится работа по выполнению поручений акима района. Основные поручения касаются вопросов благоустройства и санитарной очистки в округе.

На ближайшую перспективу планируется:

- осуществить благоустройство нового парка и парка у районного Дома культуры;

- прогрейдеровать дороги в с. Тарановское и с. Красносельское;

- осуществить строительство тротуаров в с. Тарановское;

- осуществить планировку обочин проезжей части дорог в с. Тарановское;

- провести работы по окультуриванию и санитарной обрезке деревьев;

- осуществить выкорчевку старых деревьев и посадку саженцев деревьев и кустарников;

- произвести работы по укреплению береговой линии у р. Аят;

- проводить экологические акции «Чистый берег»; «Чистое село»

- установить новые билборды в с. Тарановское, в с. Красносельское;

- осуществлять постоянный контроль за работой котельных в отопительный период 2014-2015 года и температурным режимом в социально-культурных объектах;

- регулировать график уличного освещения по населенным пунктам;

- осуществить ревизию фонарей уличного освещения, при необходимости заменить неработающие лампы;

- продолжить работу по дополнительному освещению улиц населенных пунктов округа;

- обеспечить работу фонарей уличного освещения в темный период суток в праздничные дни;

- осуществлять зимнюю очистку дорог;

- обеспечить посильную помощь престарелым и одиноким гражданам в очистке придомовой территории от снега;

- проводить встречи с населением по вопросу профилактики правонарушений;

- проводить праздничные мероприятия;

- освоить выделенные лимиты на 2015 год в сумме 109 млн. 752 тыс. тенге.

В текущем году планируем сохранить стабильность, не допустить уменьшения объемов производства, сохранить численность населения и социальную стабильность.

 

 


<== предыдущая | следующая ==>
Ход-прием. Театрализованного представления | Введение. Гражданского общества

Date: 2016-02-19; view: 220; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию