Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Гражданского общества





Гражданского общества

В Московской области

в 2015 году»

(утвержден на пленарном заседании Общественной палаты

Московской области, протокол от 16.12.2015 № 2)

 

 

Красногорск - 2015 год


«…Власть должна слышать людей, объяснять суть возникающих проблем и логику своих действий, видеть в гражданском обществе и в бизнесе равных партнёров» (Из Послания В.В. Путина Федеральному Собранию РФ, 03.12.2015) «Каждый житель Подмосковья должен знать о наших результатах, о наших планах и нашей логике действий. Знать о стратегии и приоритетах. Каждый на своем участке должен последовательно вносить вклад в наше общее дело…» (Из Послания Губернатора Московской области А.Ю. Воробьева от 29.01.20150)  

 

Введение

В представленном Общественной палатой Московской области Докладе отражено состояние основных институтов гражданского общества Подмосковья, особенности их развития и функционирования в 2015 году.

При подготовке Доклада использовались материалы работы комиссий и рабочих групп областной палаты, муниципальных общественных палат, статистические данные, экспертный анализ, итоги проведения муниципальных форумов «Наше Подмосковье. Идеология лидерства» и «Управдом», конкурса на Губернаторские премии «Наше Подмосковье».

В первом разделе Доклада на примере Общественной палаты Московской области, муниципальных общественных палат, общественных советов при органах исполнительной власти Московской области, НКО представлена информация, характеризующая особенности их развития в 2015 году.

Второй раздел Доклада посвящен появлению новых форм организации диалога между властью и институтами гражданского общества в Московской области.

В третьем разделе Доклада изложены материалы по практике проведения мероприятий общественного контроля.

Материалы Доклада обсуждены во всех профильных комиссиях и межкомиссионных рабочих группах Общественной палаты Московской области.

В приложениях – необходимые методические материалы, а также лучшие практики Общественных палат муниципальных районов и городских округов Московской области в 2015 году.

 

Содержание

 

 

  Введение …………………………………………………………………  
     
Часть 1 Особенности развития институтов гражданского общества в Московской области в 2015 году  
1.1. Общественная палата Московской области …………………….  
1.2. Муниципальные общественные палаты ……………………………  
1.3. Общественные советы при органах исполнительной власти Московской области ………………………………………………  
1.4. Некоммерческие организации (НКО). Социально ориентированные НКО….  
     
Часть 2 О новых формах организации диалога между властью и институтами гражданского общества Московской области  
2.1. Муниципальные форумы «Наше Подмосковье. Идеология лидерства»  
2.2. Муниципальные форумы «Управдом»  
2.3. Конкурс на ежегодные премии Губернатора Московской области «Наше Подмосковье»  
     
Часть 3 О практике подготовки и проведения мероприятий общественного контроля в Московской области  
3.1. Совершенствование нормативной базы общественного контроля  
3.2. Работа Общественной палаты Московской области и муниципальных общественных палат по проблемным точкам  
     
  Приложения:  
  1. Методические рекомендации по рейтингованию муниципальных общественных палат  
  2. Методические рекомендации по участию общественных палат в рейтинговании муниципальных образований по их отношению к малому и среднему бизнесу (совместно с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Московской области)  
  3. Методические рекомендацииобщественным палатам по организации общественного наблюдения за проведением выборных кампаний и защите избирательных прав граждан  
  4. Методические рекомендации общественным палатам муниципальных районов (городских округов) по подготовке и осуществлению мероприятий общественного контроля  
     
     
  5. Лучшие практики муниципальных общественных палат  
  (прилагаются)  
     

 

Date: 2016-02-19; view: 340; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию