Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заземлитель на время проверки должен быть отсоединен от нулевого провода ВЛ





Измерение сопротивления заземления опор ВЛ выше 1000 В.

Измерение сопротивления заземляющих устройств на воздушных линиях и должны совмещаться с капитальными или текущими ремонтами ВЛ.

При измерении сопротивления заземлителей тросовых опор ВЛ, заземляющее устройство должно быть отсоединено от грозозащитного троса ВЛ.

Измерение сопротивления заземления ПС, промышленных предприятий и других сторонних организаций.

Работа должна производиться на отключенном электрооборудовании.

Заземлитель на время проверки должен быть отсоединен от естественных и параллельных заземлителей.

Владелец электроустановки должен предоставить схему сети заземления с указанием материала и сечения заземляющей проводки.

Требования безопасности во время работы

Приборы используемые для выполнения работ по проверке заземляющих устройств и сам процесс измерения опасности поражения электрическим током не представляют, так как напряжение питания и на выходных клеммах составляет 4,5В постоянного тока.

Сопротивление растеканию заземлителей измеряют, как правило, в периоды наибольшего высыхания грунта, когда грунт обладает наибольшим удельным сопротивлением. Не рекомендуется производить измерения в ненастную сырую погоду или вскоре после прохождения дождей.

3.3. Измерение сопротивления заземляющих устройств должно производится:

- после монтажа, переустройства и капитального ремонта этих устройств на электростанциях, подстанциях и линиях электропередачи;

- при обнаружении на тросовых опорах ВЛ напряжением 110 кВ и выше следов перекрытий или разрушений электрической дугой;

- на подстанциях воздушных распределительных сетей напряжением 35 кВ и ниже – не реже 1 раза в 12 лет;

- в сетях напряжением 35 кВ и ниже у опор с разъединителями, разрядниками.

Date: 2016-02-19; view: 800; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию