Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Измерение сопротивления заземлителей ТП и РП





Работа должна производиться, как правило, с полным снятием напряжения с ТП и РП.

Заземлитель на время проверки должен быть отключен от параллельных и естественных заземлителей (оболочки кабелей, нулевой провод и т.д.) при помощи болтовых зажимов, а в случае их отсутствия путем разрезания электросварочным аппаратом.

2.2. При измерении сопротивления заземления с разрезанием выводов заземлителей к оборудованию ТП или РП сварочным аппаратом, оборудование объекта остается под напряжением для подключения сварочного аппарата и для безопасного выполнения работ необходимо выполнить следующие требования:

Из журналов ВЛ и паспортов ТП и РП ЭУ выписать предыдущие значения сопротивления заземления объектов, на которых предстоит делать измерения, и дату их выполнения.

По прибытии на объект произвести осмотр оборудования на предмет наличия параллельных и естественных заземлителей, приблизительно подсчитав их число, строго соблюдая правила осмотра оборудования действующих электроустановок.

2.2.3. Произвести измерение сопротивления заземления без отделения естественных и параллельных заземлителей и сравнить с данными п. 2.2.1. Величина сопротивления 0,1 – 0,2 Ома свидетельствует о том, что после отделения заземлителей объекта оборудование будет заземлено естественными и параллельными заземлителями. Если измеренная величина сопротивления равна или больше величины сопротивления по п. 2.2.1, или более 4 Ом, то оборудование окажется не заземленным и при резке выводов необходимо пользоваться диэлектрическими перчатками и ботами. Любые работы и оперативные переключения на этот период в данной электроустановке запрещены.

Измерение сопротивления повторного заземления нулевого провода на ВЛ до 1000 В.

Date: 2016-02-19; view: 770; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию