Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Символьные вычисления с ключевыми словами





Символьные преобразования могут выполняться различными способами. Для конкретизации задачи используется оператор <Ctrl+Shift+>>(Символьные вычисления конкретизируемые ключевыми словами-Symbolic Keyword Evaluation). Позднее этот вопрос рассмотрим подробнее. Сейчас приведём один пример. Пусть требуется представить функцию двух переменных как комбинацию функций от одной переменной. Например, разложить синус суммы двух углов. Для этого:

1. Введём исходное выражение в рабочий лист Mathcad’а

2. Откроем панель Math/Evaluation toolbar и в ней выберем оператор

3. В местозаполнитель введём ключевое слово expand

4. Нажмём клавишу Enter и получим

Операторы: присваивания:=, глобального присваивания , численного вычисления =, символьного вычисления -> и символьного вычисления конкретизируемого ключевыми словами можно вызвать либо использую клавиатуру(горячие клавиши) либо панель Math/Evaluation toolbar.

 

 

 

Если корни полинома комплексные, факторизация не проводится

 

 

 

Тема 1.2.Визуализация результатов расчётов в Mathcad.

Ранжированные переменные.

Двумерный график в прямоугольной системе координат.

Двумерный график в полярной системе координат.

График трёхмерной поверхности.

График линий уровня.

Трёхмерная гистограмма.

Date: 2016-02-19; view: 532; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию